Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №1491936

Добрый день. Болит голова ежедневно на протяжении 3х недель. Особенно вечером, теменная область. Такое ощущение , что по ней ударили , либо зацепили крючком и тянут вверх, трогаю и очень больно. Невозможно жить и работать в таком состоянии. Очень страшно за свое здоровье. Уже была у всех врачей, никто не может помочь. В период приступа давление мерила, один раз было 85/60. Пила таблетку ибупрофен не помогает. Боли не проходят. Делала мрт головы в мае, могло ли что то изменится за 3 месяца?опять бежать делать? Боюсь , что выросла опухоль или еще что то подобное. Помогите, что это может Быть и как лечить это состояние

Возраст: 27

Невролог
Здравствуйте. По МРТ есть признаки внутричерепной гипертензии, 3 месяца назад боли были?
Тошнота, рвота ?
Давление часто низкое бывает?
Помимо ибупрофена, что то из анальгетиков пробовали?
Клиент
Маргарита, да боли начались 3 месяца назад. Тошнота есть , но не сильно выраженная. Рвоты нет. Боли выматывающие. Уже встаю и боюсь что сегодня опять будет болеть. Преследуют все это время , иногда утихали. Давление всегда 110/70 в нормальном состоянии
Нет, только ибупрофен
Невролог
Вам необходимо посетить окулиста для осмотра глазного дна на предмет внутричерепной гипертензии, если подтвердится, значит начать приём диакарба 250 мг 2р/д 2 дня, далее 1 день перерыв, потом 2 дня приём, ещё 1 перерыв, ещё 2 дня приём. Оцениваем состояние, при необходимости можно ещё по такой схеме сделать 2-3 приёма. Совместно аспаркам 1т 3р/д.
Если ВЧГ не подтверждается, тогда это головная боль напряжения, необходимо нормализовать режим труда и отдыха, достаточный сон, ограничить гаджеты, для снятия боли напроксен или пенталгин или аркоксиа 90 мг
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, по мрт признаки ВЧГ, вас смотрел офтальмолог? Какой ферритин? Пройдите тестирование hads.