Консультация педиатра /

Аллергия или цветение — вопрос №1492117

Здравствуйте! Нам 3 месяца ровно, в 1 месяц страдали аллергией на белок коровьего молока в смесях, перевели на гидролизат нутрилон, ребёнок задыхался , там какие то загустители , сейчас кушаем НАН антиаллергия, и вот как начали кушать сыпь на щёчках появляется и тут же проходит , потом появляется в дугой части щёчки и опять тут же проходит и так уже месяц почти , это аллергия? Сейчас потихоньку на шейке появилось на ручках

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,это акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.Лечения не требует.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
у ребёнка это физиологические акне новорождённых, появляются в первые месяцы жизни малыша, лечения не требуют, проходит самостоятельно
Также саше проветривайте помещение, чтобы температура была комфортная для малыша
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На фото неонаталтный пустулез, акне новорожденных.
Это физиологическое состояние кожи малышей, начинают функционировать сальные железы под действием ваших гормонов.
Появляются в основном на лице,могут распространяться на шею, спинку.
Во время сна они бледнеют, при купании наоборот становятся ярче.
Дискомфорт малышу они не приносят, проходят сами к 4-6 месяцам.
Рекомендации по уходу:умывать теплой водичкой личико. Если отмечаете чтоесть сухость то использовать эмоленты 3 рд ( лярож позе, мустелла, билдерам атодерм бальзам).
На выраженные воспаленные элементы можно наносить неотанин 2-3 рд для подсушивания.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На фото неонаталтный пустулез, акне новорожденных.
Это физиологическое состояние кожи малышей, начинают функционировать сальные железы под действием ваших гормонов.
Появляются в основном на лице,могут распространяться на шею, спинку.
Во время сна они бледнеют, при купании наоборот становятся ярче.
Дискомфорт малышу они не приносят, проходят сами к 4-6 месяцам.
Рекомендации по уходу:умывать теплой водичкой личико. Если отмечаете чтоесть сухость то использовать эмоленты 3 рд ( лярож позе, мустелла, билдерам атодерм бальзам).
На выраженные воспаленные элементы можно наносить неотанин 2-3 рд для подсушивания.
Педиатр
Здравствуйте Ольга, у малыша акне новорождённых физиологическое состояние лечение не требует, если беспокоит можно наносить неотанин крем, также важно Соблюдать температурный режим в комнате должно быть 18-20градусов, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку чтобы не было обострения. Будьте здоровы!