Консультация терапевта /

Пятна на лице — вопрос №1492165

Добрый день, сегодня утром, как проснулся, очень сильно рассмешили, смеялся очень сильно, но потом на лице появились пятна. Скорее всего лопнули сосуды. Фото прилагаю. Так ли это, что с этим делать? Просто помазать какой-то мазью и забить, или что-то проверить?

Возраст: 39

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь, ожирение, панкреатит

Терапевт
Здравствуйте, ничем не нужно мазать, похоже на то что капилляр лопнул , рекомендую сдать общий анализ крови посмотреть уровень тромбоцитов, для укрепления сосудистой стенки рекомендую принимать аскорутин 1 т 3 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Это от напряжения лопнули сосуды, если их вид причиняет дискомфорт, можете смазывать мазью Троксерутин или Троксевазин, тонким слоем.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Похоже на лопнувшие капилляры.
Возможно имеется проблема слабых сосудистых стенок.
Для укрепления можно пройти курс лечения Аскорутином по 1 таб. х 3 раза в день, 1 мес.
С образовавшимися пятнами делать ничего не нужно, пройдут самостоятельно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Такое впервые?
Обследования какие-то проходили?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Проверьте свертывающую систему крови (коагулограмма), УЗИ бца, щитовидной железы. Пятна можно смазать геариновой мазью или троксевазином.