Консультация терапевта /

Опухли губы — вопрос №1492872

Добрый день , на губах появились какие то припухлости
И на верхней и на нижней , показывает и будто разрывает губы
Первый раз заметила приношении медицинский маски , потом уже не знаю от чего
Вот сейчас я проснулась и губы опухли сильно
Что делать ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Похоже на хейлит.
Может иметь аллергическую природу возникновения.
На пораженную область наносите стоматологический гель Метрогил 2 раза в день, внутрь примите любой антигистаминный препарат, например Лоратадин 1 таб он должен снять отек.
Исключите на время раздражающий фактор, горячую, острую и пряную пищу, вредные привычки - если имеются.
Запишитесь в ближайшее время к стоматологу для осмотра полости рта на наличие кариозных зубов и иных очагов инфекции, они также могут провоцировать подобные вещи.
Терапевт
Здравствуйте, попробуйте принять антигистаминный препарат например- телфаст 180 мг в день, понаблюдайте за самочувствием. Может быть аллергия, боли жжения нет на губах?
Клиент
Вита, боли и жжения нет , есть покалывание и все
Оно то проходит то опять опухает (((
Терапевт
На фото не четко видно , на слизистой оболочки со внутренних сторон нет никаких повреждений, слизистой , язв высыпаний? Сдайте общий IgE , эозинофильный катионный белок ( исключить аллергию), общий анализ крови, СРБ, б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, глюкоза)
Принятый ответ
Клиент
Вита, нет
Язв и высыпаний никаких нет
Есть покраснение
Терапевт
Ротовую полость полощите - хлоргексидином .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки аллергической реакции
Принимайте тавегил 10 мг 1т внутрь 7 дней
Местно наносите гель фенистил 3-4 раза в день 7 дней.