Консультация гомеопата /

Стрептодермия у ребенка — вопрос №1493061

Здравствуйте. Подскажите, что можно принимать при стрептодермии, на левом большом пальце на руке вылезло один большой прыщик и три мелких с гнойным содержимым. Сегодня вскрыл хирург, начали для иммунитета рассасывать Ликопид (по 1т/д). Мазь гентамициновая. УФ-лечение дома. Из гомеопатии Мезереум дома был С3, принимали по 1 горошинке 3р/день, болячки за 3 дня приема препарата не вскрылись (гной не выходил). Также есть аллергия на яйцо и молоко.

Возраст: 5

Хронические болезни: Аллергия на молоко, яйца, сладости, моторная алалия

Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! В комплексной терапии к назначенному хирургом лечению можно добавить гомеопатический препарат Гепар сульфур,3С и Белладонна,3С по 3 гранулы каждого под язык натощак 1 раз в день до улучшения.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо, а если дома есть эти препараты, но 6С, можно принять и по если да, то по ск-ко крупинок? Не вызовет ли ухудшение состояния прием именно двух препаратов одновременно?
Гомеопат, Педиатр
Нет. Не вызовет ухудшения.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Сначала начните принимать гепар сульфур 3с по 3 крупинки 1 раз в день,можно растворить в воде 5 крупинок и выпить в течении часа,после вскрытия гнойничков-силицея 3с и эхинацея 3с по 3 крупинки для лучшего рассасывания, заживления и повышения иммунитета.Калькареа карбоника 30с по 3 крупинки 1 раз в неделю
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте. Спасибо за рекомендации. Гнойнички хирург удалил, идет процесс заживления, из гомеопатии принимали Гепар Сульфур 30С 1кр/день, 4дня пьем его, новых гнойничнов Слава Богу нет. Теперь можно Силицею и Эхинацею 3с как долго принимать? А Калькарея Карбоника 30С в нашем случае для чего будет?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Силицея и эхинацея для рассасывания и лучшего заживления,принимать до улучшения состояния,калькареа карбоника для профилактики возникновения гнойничков и улучшения обмена веществ.Всего хорошего
Клиент
Ирина, огромное спасибо за разъяснения!
Гомеопат, Терапевт
Всего доброго,рада оказать помощь!