Консультация офтальмолога /

Глаз опух — вопрос №149353

С утра у отца покраснела кожа возле глаза, немного опухло. Ощущение песка в глазу. Нужна консультация, как лечить, к врачу запись занята на 2 недели вперед. Фотку прикладываю, надеюсь на вашу помощь.

Педиатр
Здравствуйте! Где фото?
Педиатр
Травмы накануне не было? Аллергии,сахар крови?
Клиент
Маргуба, травмы видимой не было, но он ходил по лесу. Аллергии вроде не было, сахар норм. Проблема только с правым глазом
Педиатр
Офтальмоферон капайте
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Зуд есть?
Клиент
Татьяна, песок как будто, зуд небольшой есть
Педиатр
1–2 капли до 6–8 раз в день. По мере улучшения уменьшать до 2–3 раз в день, до исчезновения проявлений
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Болит?
Клиент
Ольга, нет, песок только чувствуется
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Слезится?
Педиатр
Здравствуйте скорее всего укус
Фенистилом Местно
В глаза левомицетиновые капли
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Местно капли Окомистин 1-2 капли 4 раза в день
Офтальмолог
Добрый день! Есть выделения из глаз желтоватого или зеленоватого цвета? Похоже на бактериальный блефароконьюнктивит. Гигиена век водным раствором хлоргесидина , затем поочередно капайте капли ципрофлоксацин 6 раз в день, диклофенак 4 раза в день. На ночь примните антигистаминный препарат, к примеру цитрин
Педиатр
Это конъюнктивит. Или бактериальный, или травматический. Офтальмоферон показан при вирусном, но это не он, раз только один глаз вовлечён в процесс. Капри сигницеф, ципромел, или витабакт..на ночь мазь тетрациклиновую глазную. Промывать- окомистин.
Педиатр
Ципромед.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Андрей !
Страшного ничего нет ! Имеет место блефарит который легко поддаётся лечению :
- ОБИЛЬНОЕ ПРОМЫВАНИЕ ГЛАЗА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА ( МИРАМИСТИН В ВИДЕ АЭРОЗОЛЯ , МОЖНО ВЫДУВАТЬ ИЗ БАЛЛОНА ПРЯМО В ГЛАЗ), 4 - 5 РАЗ ВДЕНЬ 3 ДНЯ;
- КАПЛИ АЛЬБУЦИДА 3 РАЗА В ДЕНЬ (ЧЕРЕДОВАТЬ С МИРАМИСТИНОМ, СПУСТЯ 1 ЧАС ПОСЛЕ МИРАМИСТИНА ) 3 ДНЯ;
- ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ , ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ ГЛАЗА РАСТВОРОМ МИРМИСТИНА НЕОБХОДИМА ПЕРЕВЯЗКА С ТЕТРАЦИКЛИНОВОЙ ГЛАЗНОЙ МАЗЬЮ (ВЫДАВЛИВАЕТЕ 0,5СМ. МАЗИ ИЗ ТЮБИКА, СТЕКЛЯННЫМ ШПАТЕЛЕМ ПОГРУЖАЕТЕ В ГЛАЗ, 2 РАЗА В ДЕНЬ), 4 ДНЯ;
- КЛАРИТИН 1 ТАБЛЕТКУ 1 РАЗ В ДЕНЬ, 7 ДНЕЙ.
Повода для беспокойств нет, всё будет хорошо !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте скорее всего начинающий я конъюктивит у вас капните Тауфон 1каплю затем через час Левомицетин капли для глаз по 1 капле 3 раз на ночь накладывает тетрациклин 1 раз, если не поможет то замените левомицетин На Офтальмоферон по 2 кали 2-3 раз в день, а вообще желательно бы сделать анализ бак посев из конъюктивы на палогическую микрофлору выяснить точную причину и потом уже личить
Терапевт
Здравствуйте.вариантов много.Посмотрите сначала в сам глаз .скорее всего что то попало в него и напишите.
Педиатр
Здравствуйте! Как сегодня дела?
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Как сегодня ? Отек уменьшился