Консультация терапевта /

Пульсация на щеке — вопрос №1493765

Здравствуйте! У меня на щеке появилось маленькое уплотнение под кожей. И уплотнение пульсирует. Если смотреть на щёку, то прямо видно пульсацию. Что это может быть? К какому врачу обращаться? Спасибо.

Возраст: 42

Хронические болезни: микроаденома гипофиза.

Терапевт
Здравствуйте. Расширенной артериальной сосудистой сеточки нет?
Клиент
Алена, нету.
Терапевт
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фото
Клиент
Мария, на фото ничего не видно. Оно под кожей. Можно нащупать. Пугает, что пульсирует.
Терапевт
Насколько я могу судить по фото,воспаления в этом участке нет. Как давно появилось?
Клиент
Мария, 3 дня назад
Терапевт
Вам необходимо сначала к хирургу обратиться, вероятнее всего, что там подкожно воспалительный процесс, поэтому и пульсация
Клиент
Мария, спасибо
Терапевт
Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста.
Клиент
Хайшат, на фото ничего не видно. Оно под кожей, можно нащупать. Пугает, что пульсирует.
Терапевт
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото, уплотнения. Рекомендую обратится к хирургу для осмотра!
Клиент
Вита, на фото ничего не видно. Оно под кожей. Можно только нащупать. Пугает, что пульсирует.
Терапевт
Скорее все уплотнения возле сосуда сначала обратитесь к хирургу, возможно потребуется стоматолог может слюнная железа воспалилась .
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Можете приложить фото? Уплотнение на щеке может быть признаком воспалительного процесса, укусом насекомого...Хотелось бы увидеть фото.
Клиент
Оксана, на фото ничего не видно. Можно только нащупать. Оно под кожей. Пугает, что оно пульсирует.
Нефролог, Терапевт
Посмотрела фото, действительно не видно. Боль есть в этом месте? Жжение, онемение?
Нефролог, Терапевт
Местная температура не изменилась? Образование горячее на ощупь или не отличается от других тканей?
Клиент
Оксана, ничего такого не наблюдается.
Нефролог, Терапевт
Стрессов не было перед этим, переутомления, переохлаждения(например продуло эту сторону где пульсирует)?
Клиент
Оксана, я бы не сказала, что стрессы. Но нервничала последнее время.
Нефролог, Терапевт
Рекомендую для начала обратиться к хирургу, чтобы исключить органическую патологию, если хирург свое исключит, тогда консультация невролога.
Клиент
Оксана, спасибо
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы!