Консультация акушера /

Боли и жжение под грудью — вопрос №1493786

Здравствуйте. Беременность 18 недель. Меня беспокоит жжение и припухлость под одной грудью. Выше ребер, прямо под самой грудью. При положении стоя под грудью образуется припухлый мешочек размером см 3-4 в длину. Это место жжёт и болит. Белье ношу для беременных, при том одеваю его редко тк в основном дома нахожусь. Беспокоит это уже около месяца, то появляется, то исчезает. Вторая грудь спокойна. Делала УЗИ при подозрении на кисту месяц назад, ничего не нашли.
Что это может быть? Является ли нормой? Как облегчить ощущения?

Возраст: 30

Хронические болезни: Миома матки

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте, Елена!
Это может быть лимфатический узел!
Лучше УЗИ повторить, в тот момент, когда обнаружите вновь это образование!
От того, какое это образование, будет зависеть тактика в лечении.
Елена, подскажите пожалуйста, есть ли покраснение в этом месте? Ранее, до беременности было подобное?
Клиент
Мария, раньше такого не было, место не красное, просто как опухлость.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Поняла Вас!
Рекомендую выполнить УЗИ, с результатом на очный прием для того, что бы пропальпироаать образование, осмотреть молочные железы, лимфатические узлы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно приложить фото для более ясной картины.
Нормой конечно не является, тем более образование на протяжении месяца.
Образование отличается по цвету? Может пульсирует? Обращались ли вы к своему гинекологу, хирургу?
Клиент
Екатерина, фото приложила. Сложно было показать где именно припухлость, выделила пальцами, территориально пол грудью там где тату (делала не сейчас, года 4 назад) .
Так же заметила что пол груди покраснело, сосок припух так же...
Что это может быть?
Акушер, Гинеколог
Грудь воспалена, шарик это регионаьный лимфоузел.
Лучше очно поговоить с гинекологом,но в таком случае следует лечиться антибактериальной терапией.Азитромицин 500мг в сутки 3 дня. Разрешен во время беременности.
Клиент
Екатерина, была на приёме, поставили мастодиния. Грудь с покраснением,боли нет. Чем лечить?
Клиент
Екатерина, после УЗИ поставили мастодиния. Что это, какое лечение?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если грудь красная, горячая, лечение я написала выше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделений нет из соска?
Клиент
Анжелика, нет. Была у врача, сделали УЗИ , поставили диагноз мастодиния. Грудь наполовину покраснела, не болит. Небольшой отек. По уши все чисто. Чем лечить? Мастодиния и беременность 19 недель