Консультация педиатра /

Уплотнение на веке у ребенка после укуса насекомого — вопрос №1493980

Добрый день !
10 дней назад у ребенка (1,2 года) резко покраснело и опухло верхнее веко одного глаза , на вторые сутки отек увеличился , глаз открывался на половину ,веко было красное , педиатр предположил, что вероятнее всего это укус насекомого , назначили антигистаминное в таблетках и антисептические капли в глаз. Само глазное яблоко не краснело ,глаз не закисал. На 4й день отек практически спал , с основной части века ушло и покраснение , но осталось круглое уплотнение ближе к ресничному краю , как красный плотный шарик, до сих пор не проходит , хотя сегодня уже десятый день . Ребенка не беспокоит , руками не трогает. Может ли укус так долго себя проявлять ? Или это что - то другое ? Требуются ли какие- то дополнительные меры ? Помогите , пожалуйста, переживаю ….
Фото прикрепляю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анастасия, необходима консультация детского офтальмолога с целью исключения холязиона в / века
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Рекомендую очный осмотр офтальмолога
Сейчас можно принимать антигистаминные(зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, нужна очная консультация офтальмолога. Скорее всего формируется халязион
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,нужно очно обратится к офтальмологу , чтобы исключить патологии
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Похоже на халязион. Вам нужно очно показаться офтальмологу.