Консультация эндокринолога /

Почему не заканчивается молоко в груди — вопрос №149414

Не кормлю уже 6 месяцев, сцеживала только чтоб боль облегчить, молоко не уходит. Была на приёме у врача гинеколога делала узи Органов малого таза все в норме, гормоны тоже. Как избавиться от молока? Ро

Гинеколог, Акушер
Добрый день! Попросите вашего гинеколога, она вам выпишет препарат для прекращения лактации, они по рецепту. Достинекс, например.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обратитесь к Вашему лечащему врачу гингекологу. Препарат выписывается по рецепту.
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, препараты для прекращения лактации выдаются только по рецепту гинеколога. А пока можете туго перевязывать грудь, чтобы уменьшить выделение молока.
Педиатр
Здравствуйте нужно не сцеживать
И пить препарат
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте есть специальные препараты для сжигания молока Бронхокриптин по 1т 2 раза в день во время еды пить, и на начь камфорный маслом делать компресс и все уйдёт за 2 дня
Эндокринолог
Смазывайте молочные железы камфорным маслом, молоко уйдет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте существуют препараты для прекращения лактации. На них рецепт вам может выписать гинеколог.
Клиент
Наталья, Препарат достинекс я просила для прекращения лактации хотя уже давно не кормила ребёнка больше полугода. Сейчас дочке будет два года все ещё сохраняется молоко, в сша очень редко выписывают этот препарат мне сказали что не поможет и надо проверить щитовидку. Есть узлы небольшие но тут не проверяла возможно ли что молоко не уходит по этой причине наличия узлов.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Обычно гинекологи в подобных случаях выписывают препараты для прекращения лактации (отпуск только по рецепту врача), например, бромокриптин, норколут, достинекс. Вам не выписали, возможно есть противопоказания или нужно было попросить.При болях и дискомфорте в груди сцеживаться в малых количествах (только до момента прекращения боли/дискомфорта)! Лактация работает по принципу: сколько молока приблизительно уходит - столько же и приходит. Камфорное масло имеет очень специфический и резкий запах, от которого непросто избавиться.
Клиент
Анастасия, Препарат достинекс я просила для прекращения лактации хотя уже давно не кормила ребёнка больше полугода. Сейчас дочке будет два года все ещё сохраняется молоко, в сша очень редко выписывают этот препарат мне сказали что не поможет и надо проверить щитовидку. Есть узлы небольшие но тут не проверяла возможно ли что молоко не уходит по этой причине наличия узлов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, достинекс вам в помощь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Отвечу как консультант по грудному вскамливанию. Во- первых, перестаньте сцеживать молоко, сцеживание вы постоянно стимулирует лактацию. Конечно достинекс или алактин самое лёгкое решение проблемы. Ноя могу вам посоветовать старый дедовский негормональный метод, которым пользовались старые акушеры. Вы должны понимать , что молочная капля после прекращения лактации может выделяться до 1 года и более без температуры, болезненности желез. Ответьте мне на некоторые вопросы. 1. Сколько кормили грудью? 2. Сколько сцеживание раз вдень? 3. Грудь наливается? 4. Был хоть один день когда не сцеживались? 5. Температура повышалась?
Гастроэнтеролог
Лактация не связана с узлами в щитовидной железе. За лактацию отвечает гормон пролактин (сдать кровь на половые гормоны еще раз), который вырабатывается передней долей гипофиза. Может быть повышен при гипотиреозе (сдать кровь на гормоны щитовидной железы). Если все гормоны в норме, обследовать гипоталамо-гипофизарную систему. И что с менструальным циклом?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте капельное отделение молока может сохраняться до нескольких лет после кормления. Если вам конкретно это напрягает , то можно принять достинекс по 0.5 таб каждые, 12 часов. Всего 2 таблетки
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день! Узлы на щитовидки никакого отношения к лактации не имеют. Теоретически,при выраженном гипотиреозе может повышаться пролактин ,и с ним соответственно лакторрея. Но не в таком количестве! У меня самой более 2,5лет после родов ( кормила до 2лет) сохранялось молоко. Но это ушло само,без сцеживаний, маститов и т.д.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, изменения в структуре щитовидной железы никак не влияют на лактацию, Вам нужно пропить препараты такие как( Достинекс, каберголин, бромокрептин). И обязательно сдать кровь на половые гормоны и пролактин, ТТГ, сТ3, сТ4, АТ-ТПО.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.есть только дин вариант это штучное прерывание лактации.Пойдите к врачу,пусть напишет вам достинекс или другой препарат и лактация прекратится.
Если у вас будут каике-то вопросы ком не-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.