Консультация невролога /

Эффект от Мексидол — вопрос №1495075

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько ждать эффекта от уколов Мексидол? Сделала 3раза эффекта 0. Жалобы на головокружения, заложенность в ушах, неясная голова, при этом давление в норме.Такое состояние уже почти полгода. Все анализы в норме, МРТ гм и сосудов гм в норме. Пропила курс фенибута, атаракс, тагиста.Был период когда было все более или менее нормально. Сейчас все вернулось.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день☀ Эффект обычно после 5 ти инъекций, но я бы добавила к лечению ( при отсутствии аллергии) : Кортексин 10 мг в/ м 10 дней ( для улучшения концентрации внимания) , Бетасерк лонг 48 мг по 1 т в день- месяц ( от головокружения), при тревоге Тералиджен 5 мг по 1 т вечером- месяц. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте. Бетасерк лучше тагисты? Потому что она не помогла от слова совсем (((((
Невролог
Да, это оригинальный препарат, тагиста аналог, но лучше именно лонг принимать удобно 1 раз в день, таблетка действует сутки.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Эффект после 5-7 инъекций, после 10 уколов необходимо перейти на таблетированную форму 125 мг 2 рд 1 месяц; от головокружения добавить бетасерк 24 мг утром 30 дней
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Эффект, конечно, лучше оценить после 10 инъекций, но, учитывая, что данные жалобы беспокоят Вас уже длительное время, нужно рассмотреть проблему глубже: возможно, таким образом может проявляться генерализованное тревожное расстройство, требующее другого лечения.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а какие обследования проходили ? Какой вам диагноз поставили ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Данный препарат не имеет н какой доказательной базы и не показан при подобного рода жалобах. Оценивать его эффективность в данном случае не есть уместно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! А какой эффект Вы ждете?
Мексидол является антиоксидантом, поэтому эффект от его применения незаметен.
Невролог
Здравствуйте. Эффекта от Мексидола вы не дождетесь. Вообще не понятно зачем он вам назначен.
Выполняйте УЗИ сосудов шеи и проконсультируйтесь с офтальмологом (осмотр глазного дна, для исключения вчг).
Для улучшения мозгового кровообращения лучше по принимать Фезам по 1 капсуле 3 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Анастасия, я делала МРТ сосудов гм, все в норме, значит ли это, что с кровообращением все в порядке? У меня в шее незначительное напряжение и от нее идей распирающая боль в голову от затылка и распространяется по всей голове, в ушах как вакуум ( шума нет) и ни один невролог (даже самый хваленый и дорогой в моем городе) мне не помог((( через неделю ехать на море, а я даже не представляю как все перенесу((( Вчера были на свадьбе , выпила 3 бокала шампанского и о чудо все прошло… но на утро все вернулось((( Выпивать что ли каждый день?)))
Невролог
Мексидол вам точно не нужен. Для расслабления мышц шеи можно пропить Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течение 10 дней или Сирдалуд 6 мг 1 раз в день вечером в течение 10 дней. При головных болях можно спазмолгон.
Невролог
После шампанского расслабились и мышечный спазм ушёл
Клиент
Анастасия, хорошо, спасибо большое
Психотерапевт
Здравствуйте!
Мексидол не накопительного действия, да если честно не прям и лечебного и ваше состояние скорее не скорректирует.
Надо конечно в идеале установить точную причину и определиться с диагнозом и оттуда уже решать насчет медикаментов.
А учитывая, что по обследованиям все в норме, то можно предположить, что это возникает по причине повышенного уровня тревоги и тут нужна противотревожная терапия.
Попробуйте обсудить с лечащим врачом насчет кавинтон, он неплох при шуме в ушах
Невролог
Здравствуйте 🌷🤗Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ? По поводу головокружения не проходили Узи брахиоцефальных артерий ?ферритин не сдавали ?лор врач вас смотрел ?
Клиент
Нонна, у меня голову как будто распирает ( не знаю как объяснить), и давит в ушах как будто вакуум, при этом давление в норме. От этого состояния-постоянно волнение, боюсь упасть в обморок. Иногда шаткая походка, может занести в стороны но не сильно
Клиент
Нонна, прошла МРТ гм, МРТ сосудов гм, Лора, сурдолога, эндокринолога, сдала биохимию крови, ттг, т4,-все в норме, двух неврологов: один поставил дппг и выписал фенибут и тагисту, и выполнять поворот эпле-лечение не помогло, пошла к другому неврологу- тот опроверг дппг, отменил фенибут и тагисту, назначил атаракс.Помогло буквально на недели три и все снова.
Невролог
Если по обследованиям все нормально, а офтальмолога гл дно ни проходили ?и Прикрепите мрт узи сосудов?
Клиент
Нонна, у окулиста была в марте, все было в норме. МРТ прикрепила
Невролог
Да по сосудам ничего страшного нет а офтальмолога Прикрепите ?
Клиент
Нонна, к сожалению не найду наверно ((
Невролог
При таких распирающих болях необходимо пройти офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного и принять новиган при болях и цитофлавин по 2 т -2 р в день 1 мес т танакан 40
Мг -3 р в день 1 мес