Консультация терапевта /

Родинка на спине — вопрос №1495091

Здравствуйте,недавно на спине обнаружила родинку темно-коричневого цвета,достаточно небольшая,давно у меня,не беспокоит,нормально ли что она темная? не признак ли это меланомы? мне кто то говорил что обычная,кто то про дермаскопию,а я не понимаю зачем на дермаакопию,значит родинка вызывает подозрение? у меня на теле ни одна родинка,и с каждой нужно ходить к дерматологу?

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте. Необходимо обратиться к дерматолог, при обнаружении подозрительных родинок он проведёт дерматоскопию.