Консультация педиатра /

Зеленый стул у грудничка — вопрос №1495729

У ребенка 3 месяцев зеленый стул со слизью и температура 37,5. До этого ходил в туалет 1 раз в 4 дня, на этой неделе начал каждый день. Сегодня сходил 4 раза, 2 из них зеленого цвета. Ведет себя нормально, не капризничает, но больше спит.
Мы полностью на ГВ. Из еды ничего себе не добавляла.
В прошлую субботу у старшей дочери (8 лет) была рвота, а на следующий день понос пили полисорб. Врач прописала энтерофурил. Больше не повторялось.
Переживаю за маленького, вдруг инфекция и уже нужно что-то предпринять. На очный прием врач сможет принять только в понедельник. Сейчас даю грудь и кипяченую водичку.
Что-то нужно еще? Не критично, что ждём до понедельника?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, стул в таком возрасте может быть любой консистенции и любого цвета , главное чтобы не черного .
Если ничего не беспокоит кроме цвета , то значит все хорошо
Можно сдать копрограмму чтобы убедиться в этом
Принятый ответ
Клиент
Мария, стул все время стабильно одинаковый. Сегодня он зеленый со слизью и температура. До этого температуры не было.
Педиатр
Нужно сдать копрограмму в понедельник , и как придут результаты прикрепите , чтобы посмотреть есть ли отклонения.

После стула у ребёнка попа не красная ?
Стул не пенится ?
Клиент
Мария, нет, попа не красная, стул не пенится
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, правильно делаете, можно давать чай Ромашковый Хипп органический или Бабушкино лукошко - обладает антисептическим противовоспалительным действием, начинать с 1 чайной ложечки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.