Консультация акушера /

Боль в животе в нижней части справа — вопрос №1495789

Добрый вечер!
Беременность срок 6 недель. Вчера начались боли в нижней части живота справа, немного тянет и если слегка нажать, то появляется более сильная боль, слегка режущая. Вчера же 04.08 была на узи в первый раз, доктор сказал что всё хорошо.
Подобная боль была несколько месяцев назад, несколько раз делала узи и брюшной полости и малого таза, колоноскопию, мрт - никаких отклонений не нашли. В конечном итоге поставили диагноз синдром раздраженного кишечника. Медикаментозное лечение не помогало, помогли сеансы с психологом.
Вчера же появились симптомы простуды - болит горло, насморк (очень сильно закладывает нос и течет), сегодня температура поднималась до 38, сбила парацетамолом. Сейчас держится 37.3, слабость.
С такой болью в животе стоит ли срочно ехать в больницу или дождаться приема у гинеколога (записана на 11.08)
Очень переживаю.

Возраст: 29

Хронические болезни: Мигрень

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На Вашем сроке - матка ещё не прощупывается. Она находится за лоном. Поэтому болезненность при надавливании внизу справа- от кишечника.
Орви лечится симптоматически. Температуру сбивать свыше 38 или если плохо переносите: парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг. От насморка- промывать нос: аквалор, аквамарис. При заложенности можно использовать ксилометазолин 0,1% по 2 впрыска в день до 7 дней.
От боли в горле- полоскания, орошать мирасептином, рассасывать лизобакт. Добавлять тёплое обильное питье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Экстренного обращения не нужно
Достаточно принять но- шпу по 2 таб 2 раза в день
И симптоматически лечить ОРВИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если сильно болит конечно поезжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Маточная беременность у вас подтверждена. Боли на ранних сроках беременности частая жалоба.матка начинает увеличиваться в размерах, тянет за собой весь связочный аппарат удерживающий её в тазу.
Простуду лечим симптоматически, жаропонижающие парацетамол 500мг, ибупрофен 200мг мг. Сосудосуживающие капли в нос если дыхание затруднено.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если кровянистых выделений нет переживать не стоит.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы осмотрены накануне, поэтому кажется что экстренная госпитализация не нужна, но это можете решить только вы по интенсивности вашей боли