Консультация инфекциониста /

Возникает ли депрессия на фоне хронического описторхоза ? — вопрос №1496960

Была «солянка жалоб» ,хроническая усталость ,вдс, анемия,и проблемы с жкт, ходила по разным врачам пока не обнаружили описторхоз,во всех порциях желчи при зондировании ,протравила уже 2 раза Бильтрицидом ,после второго раза прошло пол года,сделала зондирование ,найдены опять в двух порциях ,симптомы никуда не уходят ,постоянная усталость,периодическая температура , боль в суставах и проблемы с нервной системой ,стоит диагноз психотерапевтом паническое расстройство ,пью антидеприсанты но эффекта не ощущаю , может ли описторхоз так сильно влиять на организм ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит

Инфекционист
Здравствуйте. Лечение вы проводили в 3 этапа? Какую пропивали дозировку в соответствии с весом?
Клиент
Алексей, здравствуйте,да в 3, подготовка ,дегельминтизация и реабилитация ,8 с половиной таблеток ,вес 63
Клиент
Алексей, и за 2 раза они не вытравились
Инфекционист
Лечение вы провели правильное. Анализ на описторхоз необходимо сдавать на 1,3 и 6 месяц. Сразу анализ не будет отрицательным
Клиент
Алексей, я сдавала все именно так ,после последнего лечения прошло пол года ,и на контрольном зондировании нашли яйца
Инфекционист
Прикрепите пожалуйста ваши анализы
Клиент
Алексей, прикрепила
Инфекционист
Пока продолжайте прием желчегонных препаратов.
Инфекционист
Здравствуйте! Описторхоз, это хроническая интоксикация. Вам надо тщательно пролечиться с использованием желчегонных средств.
Клиент
Нина, я сейчас пью 3 капсулы урсосана вечером после еды
И 3 раза в день по 1 Аллохола
Готовлюсь травить 3 раз
Инфекционист
Важно после терапии проводить гуманные тюбажи и не прекращать прием желчегонных
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, да, ваши жалобы могут буть с ними связаны, нужно повторное лечение и лечение анемии