Консультация педиатра /

Неонатальный скрининг. ПИД — вопрос №1496962

Уважаемые врачи!
Были ли случаи, когда неонат.скрининг ошибался? Нам пришел результат - ПИД подозрение, маленький TREC. Пересдали кровь, ждем. Были случаи на вашей практике, что результат не подтверждался?

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте! Да, такое бывает, когда первичный результат ложноположительный, поэтому и нужен повторный анализ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, да, бывают ложноположительные, поэтому повторно и берут анализ
Принятый ответ
Педиатр
Марина, здравствуйте.
Ложноположительные результаты встречаются не так уж и редко. После пересдачи обычно всё оказывается в порядке.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,да бывает первый ложно-положительный,поэтому второй и берут,для уточнения.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина, поэтому и назначен второй анализ, что первый ложноположительный. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Ложноположительные часто бывают
Поэтому важно сдать второй
Педиатр
Здравствуйте Марина, бывают ложноположительные результаты поэтому берут анализ повторно. Будьте здоровы!
Педиатр
добрый день
да конечно бывают ложноположительные результаты.
для этого и берем повторные анализы, и далее чаще всего они приходят отрицательные, и подозрение на заболевание снимается.