Консультация детского дерматолога /

Появились прыщи на ногах ребенка — вопрос №1497307

Здравствуйте! У ребенка 1,4 появились прыщи на ногах, до этого были на солёном озере, озеро очень соленое может быть из-за него ? Минут 10 мочили ноги, потом смыли пресной водой.Прыщи только на месте где задевала вода , ребёнка это вроде не беспокоит. Прошла 4 дня

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вам необходимо наблюдение за кожей.
Сейчас высыпания похожи на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна, а может это быть цекариоз? Озеро прям очень соленое , они в таких водятся ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть, но не опасно совершенно, все пройдёт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Утром надо вызвать педиатра на дом на очный осмотр
Высыпания похожи на аллергические и на вирусные
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключите все подозрительное, что могло вызвать аллергию
Клиент
Виктория, Педиатра нет, мы в деревне у бабушки, ребенка это не беспокоит. ну это точно не ветрянка. Цекариоз может быть? Только на участке где ребенок помочил ноги.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начинайте лечение и при первой возможности показаться врачу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это укусы насекомых такая реакция : наружно крем адвантан или комфодерм
Клиент
Елена, я по глупому совету намазала звёздочкой, потом сразу почти начала вытереть аккуратно. Раздражение чуть началось, это сильно опасно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, просто смойте . И нанесите противоспалительные крема