Консультация гинеколога /

Тонус матки — вопрос №1498046

Здравствуйте. Беременность 13 недель 5 дней. Вчера выпила газировку и после нее йогурт. Желудок отреагировал жидким стулом. При этом резко скручивает живот,как при отравлении. Первый поход в туалет был ночью. Второй с утра. После утреннего похода был тонус,живот справа был бугром. Выпила магний и ношпу,отпустило. При этом болей никаких не было.
Сейчас желудок не беспокоит,ничего не болит,но видно,что живот справа выпирает больше,чем слева.
Первое фото-утреннее,второе сейчас.
Сейчас у меня снова тонус или это норма?
На ощупь немного твердоват,но совсем немного.
И почему выпирает только справа?
Принимаю утрожестан 200 2 раза в день. Магнелис в6 по 1 утром и в обед 2 вечером.

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если нет боли внизу живота, кровянистых выделений из половых путей путей, значит тонуса и угрозы нет у Вас. Если диарея ли боли в желудке повторятся, можно начать прием Энтеросгеля или Полисорба по схеме
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, почему тогда живот был такой формы?
Как камень и преимущественно справа
Акушер, Гинеколог
Очень похоже на вздутие кишечника. Тонус и угроза так не проявляются
Клиент
Анастасия, подскажите,а есть ли смысл пить фолиевую кислоту до 20 недели?
Мой доктор сказала пить до 20 недели,а везде пишут до 12.
Еще пью йодомарин,аквадетрим 2000,магнелис
Акушер, Гинеколог
После 12 недель нет особо смысла, так как органы уже сформированы у малыша)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 3раза в день, и наблюдение, можно принимать энтеросгель