Консультация педиатра /

ОАМ, частое мочеиспускание, ночной энкрез — вопрос №1498218

Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста, дочь 2,6г пошла в новый садик и в пятницу в комнате было прохладно ее положили прям под кондиционер, и в субботу и в воскресенье она во сне писелась ( уже очень давно такого небыло, переживаю что ее продуло. Температуры соплей нет, но моча чаще всего просто прозрачная либо бледно еле желтоватая. Сегодня сдала анализ мочи, результат прикрепила, скажите пожалуйста все ли там хорошо? Как восстановить сухой сон

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте
По анализу мочи все хорошо
Воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,оам без воспалительных изменений, всё хорошо,это может быть стресс новый садик, адаптация,в течении месяца должно всё нормализоваться,если не пройдет тогда консультация невролога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ мочи без воспалительных изменений.
До 6 лет переодически недержание мочи во время сна допустимо, это не патология.
Возможно смена садика как стрессовая ситуация повлияла на ребенка, как только пройдет адаптация, все придет в норму.
Принятый ответ
Педиатр
В анализе мочи отклонений нет.
Дети до 4-5 лет могут в норме периодически мочиться во сне, если много выпили жидкости перед сном или крепко уснули. Это не считается патологией.
Может также повлиять эмоциональное состояние, новая обстановка.
Так как анализ в мочи в норме, вероятно, это именно с эмоциональным состоянием.
Если у ребёнка нет аллергии на молоко, то можно перед сном давать немного тёплого молочка и кусочек солёного ржаного хлебушка, эти продукты хорошо удерживают лишнюю жидкость, чтобы увеличить вероятность сухого сна.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу мочи воспалительных изменений нет.
ночные эпизоды на фоне стресса могут быть, т.к. вы начали посещать новый сад. Можно сходить на консультацию к неврологу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Роксана, общий анализ мочи в норме воспалительного процесса нет, скорее всего это связано с адаптацией в новом садике т.к это стресс для ребёнка, постепенно пройдёт не переживайте, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!