Консультация гинеколога /

Сколько принимать Вильпрофен — вопрос №1498249

ДД!
При лечение Gardnerella vaginalis >10, fungi ,Candida albicans 10 3, Уреаплазма 10 4 назначено следующее Вильпрофен сультаб 500 мг 3 раза в день, флуканазол 1 раз , Лименда 7 дней, интерферон 10 дней
врач не указал длительность приема антибиотиков, сколько их принимать?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие у вас жалобы?
Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой цвет ,запах и консистенцию?

Появился зуд и жжение во влагалище, покраснение и отек слизистой оболочки?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, жалоб как таковых нет, был запах не приятный и выделения. Зуд не беспокоил.
Акушер, Гинеколог
Извините за уточнение, а какой неприятный запах, запах рыбы? Или более кисловатый?
Клиент
Рыбы , но особенно это проявлялось только во время приема море продуктов.
Акушер, Гинеколог
В таком случае можно заподозрить бак вагиноз. Вильпрофеном он не лечится, а уреаплазма может расти за счёт бак вагиноза, и в небольшом количестве вреда не приносит. Поэтому рекомендую более детально обследоваться на Бак вагиноз и полечиться.
Развитию бактериального вагиноза могут способствовать постоянные спринцевания, вымывание содержимого влагалища до скрипа ,необоснованное применение антибиотиков, местных антисептиков, свечей,злоупотребление ежедневными прокладками,синтетическим бельем .Часто лечим в здоровом влагалище лейкоциты и затем получаем реальную проблему.

Диагноз бактериального вагиноза считается подтвержденным при наличии минимум трех критериев из четырех:

• наличие серо-белых выделений;

• рН влагалищных выделений > 4,5;

• рыбный запах постоянный или после добавления 10 % КОН;

• наличие «ключевых» клеток в мазке.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если нет жалоб на выделения, зуд и жжение, то лечение не требуется. Если есть, то вильпрофен 500 пьют раз в сутки на протяжении 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вильпрафен - 10 дней, Лименда - 10 дней, Флуконазол - не нужен (в Лименде есть антимикотик), интерферон не нужен тоже, если не страдаете каким-то видом иммунодефицита.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вильпрафен принимают 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте!

Обычно Вильпрафен назначается на 10 дней приема
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вильпрофен принимают 500мг 2раза в день 7дней