Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №1498357

Здравствуйте! На 30-й день цикла был защищенный па. После чего мч не сходил в душ. Через минут сорок мч сделал одно проникновение, использовал слюни. Без эякулята. После я сходила в туалет.
На следующий день начались месячные. Первые два дня нормальные, на третий скуднее.
Могли ли выжить сперматозоиды в одежде 40 минут? Возможна ли беременность? Есть ли смысл сдавать хгч, сейчас 6 день цикла

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность не наступит.
Наступившая менструация ее исключает.
Принятый ответ
Клиент
Елена, если на следующий день после па начались месячные, 100% беременности нет?
Акушер, Гинеколог
Конечно.
Овуляция у Вас была давно, 14 дней назад, а новая овуляция наступит, примерно, на 16-17 день цикла, исходя из того, что менструации у Вас начались на 31й день.
Клиент
Елена, а сперматозоиды могли выжить, если он не ходил в душ?
Акушер, Гинеколог
Даже если остались единичные сперматозоиды, зачатие не произойдет, так как оплодотворять нечего, до овуляции еще недели 2.
Клиент
Елена, спасибо! Начиталась в интернете, пишут что они жизнеспособны несколько часов
Клиент
Елена Борисовна, Появление болей внизу живота возможно после месячных? Первый и второй день нормальные месячные, на третий скудные и почти не было, на четвертый средние, на пятый закончились. Обычно месячные 7 дней. Опять появились сомнения с беременностью
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, незначительные тянущие ощущения допустимы.
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Хотела бы спросить, забеременеть возможно в любой день цикла? И действительно ли возможно забеременеть от смазки, которая вырабатывается перед эякуляцией?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Забеременеть можно только в дни овуляции и +-2-3 дня от овуляции (периовуляторный период).
Овуляция происходит за 14 дней до наступления менструации.

Нет, от смазки беременность не наступает, если до этого в течение 1-2 часов не было эякуляции без последующего мочеиспускания и гигиенических процедур.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! Странно, что другие специалисты написали, что сперматозоиды не живут на воздухе и сразу погибают
Клиент
Елена Борисовна, извините, ответьте, пожалуйста, еще про имплантационное кровотечение. Возможно его спутать с месячными? Наступление месячных это 100% гарантия что беременности нет?
Акушер, Гинеколог
На воздухе сперматозоиды погибают в течение нескольких минут, да, в зависимости от условий окружающей среды.
Акушер, Гинеколог
Конечно.
С имплантационным кровотечением спутать можно только в том случае, если менструации были необычно скудными.
Имплантационное кровотечение - это, обычно несколько (порой, незаметных) капель крови.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вам большое!
Акушер, Гинеколог
В Вашей ситуации теоретически могла бы быть вероятность беременности только в 1м случае-если бы у Вас был день овуляции.
И то, вероятность беременности была бы ничтожно мала, потому что для того, чтобы произошло оплодотворение нужно, чтобы миллионы сперматозоидов "проложили дорогу" 1му ценой своих жизней.
Вам можно не переживать по этому поводу.
Акушер, Гинеколог
Рада Вам помочь!
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! Одни говорят, что забеременеть можно даже в месячные, другие в овуляцию. У меня уже и живот, и в туалет будто часто бегаю. Спасибо что успокоили
Акушер, Гинеколог
Беременность наступает только в периовуляторный период, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего сдавать не надо, в описанной ситуации наступление беременности просто невозможно
Принятый ответ
Клиент
Илона, исходя из начавшихся месячных на следующий день или сперматозоиды не могли выжить? Спасибо
Акушер, Гинеколог
Нет, они погибают сразу при попадании на воздух
Клиент
Илона, переживаю, что они могли остатьсч в уретре и не высохнуть
Акушер, Гинеколог
У вас началась менструация, которая исключает также наличие беременности
Клиент
Илона, спасибо! Начиталась в интернете, пишут что они жизнеспособны несколько часов
Акушер, Гинеколог
При эякуляции в организме женщины они способны жить до 72 часов, а на воздухе или одежде сразу погибают. Вы перестаньте даже думать о беременности, которой у Вас нет и быть не может
Клиент
Илона, спасибо Вам! Еще вопрос про месячные, два дня нормальные и на третий резко скудные, это вариант нормы? Никак не отражается беременность?
Акушер, Гинеколог
Да, это норма
Клиент
Илона, то есть если бы произошло оплодотворение, на следующий день не начались бы месячные?
Клиент
Илона, ответьте пожалуйста!
Акушер, Гинеколог
Конечно! Екатерина, не нет у Вас беременности никакой, перестаньте ее искать
Клиент
Илона, спасибо!
Клиент
undefined, здравствуйте! Появление болей внизу живота возможно после месячных?
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте! Появление болей внизу живота после месячных возможно?
Месячные два дня нормальные, на третий резко скудные, на четвертные средние, а на 5 закончились. Обычно месячные 7 дней
Акушер, Гинеколог
Это нормально
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо! Вы в прошлый раз успокоили, а потом живот заболел и опять подозрения..
Акушер, Гинеколог
Екатерина, Вы перестаньте переживать! И искать несуществующую беременность
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте! Хотела бы спросить, забеременеть возможно в любой день цикла? И действительно ли возможно забеременеть от смазки, которая вырабатывается перед эякуляцией?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет, это неправда. Забеременеть можно только в овуляцию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в вашем случае беременность невозможна, не переживайте. Нет смысла в дополнительных обследованиях
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, если начались месячные на следующий день после па, то беременность исключена ? А то что месячные два дня нормальные, а на третий резко скудные
Акушер, Гинеколог
На фоне стресса возможно изменение менструального цикла, сперматозоиды не живут на воздухе
Клиент
Анастасия, переживаю что могли остаться в уретре и не высохнуть
Акушер, Гинеколог
Нет, не бойтесь. Если бы беременность наступила, то менструации не было бы
Клиент
Анастасия, спасибо! Начиталась в интернете, пишут что они жизнеспособны несколько часов
Акушер, Гинеколог
жизнеспособны они в полости матки или во влагалище самом
Клиент
Анастасия Олеговна, Появление болей внизу живота возможно после месячных? Первый и второй день нормальные месячные, на третий скудные и почти не было, на четвертый средние, на пятый закончились. Обычно месячные 7 дней. Опять появились сомнения с беременностью
Клиент
Анастасия Олеговна, ответьте пожалуйста!
Проктолог, Хирург
Здравствуйте. Сперматозоиды выжить не могли. Беременность не возможна. Сдавать ничего не надо.
Клиент
Эльвин, спасибо! Начиталась в интернете, пишут что они жизнеспособны несколько часов
Проктолог, Хирург
Они жизнеспособны в определённых условиях в подходящей среде. В полости матки, во влагалище, в пробирке. На воздухе они погибают быстро.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище, беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Виктория, переживаю, что в уретре могли не высохнуть сперматозоиды
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ваши переживания абсолютно неоправданны. Переживать не стоит
Клиент
Виктория, наступившие месячные на следующий день после па также подтверждают это?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Клиент
Виктория, спасибо! Начиталась в интернете, пишут что они жизнеспособны несколько часов
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
В вашем случае, беременность исключена
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте! Появление болей внизу живота возможно после месячных? Первый и второй день нормальные месячные, на третий скудные и почти не было, на четвертый средние, на пятый закончились. Обычно месячные 7 дней. Опять появились сомнения с беременностью
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сдайте кровь на б-хгч если сомневаетесь
Клиент
Виктория Леонидовна, по моим описаниям месячные были нормальные?
Клиент
Виктория Леонидовна, ответьте, пожалуйста
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если они не отличались от ваших обычных месячных, то да. Понятие нормы у каждой женщины разное
Клиент
Виктория Леонидовна, знаю про имплантационное кровотечение. Но у меня два дня были довольно обильные месячные, и на третий скудно. По длительности не совпадают с имплантацией. Значит все нормально?
Клиент
Виктория Леонидовна, ответьте пожалуйста!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
У вас месячные получается пришли в срок, о каком имплантационном кровотечении идет речь?!
Если у вас есть все же какие то сомнения, то сдайте б-хгч
Клиент
Виктория Леонидовна, как тогда их отличить?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Что отличить от чего?
Клиент
Виктория Леонидовна,месячные от имплантационного кровотечения
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Имплантационное кровотечение - 1 день мазня чуть совсем, бывает только в 10% случаев, чаще не бывает.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , беременность исключена в вашем случае
Принятый ответ
Клиент
Мая, то, что начались месячные на следующий день после па? Месячные два дня нормальные, а на третий резко скудные норма и никак к вопросу не относится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременности нет
Клиент
Мая, если бы беременность наступила, месячные бы не начались на следующий день после па?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Мая, сперматозоиды сразу упирают на воздухе?