Консультация гинеколога /

Снизилось либидо — вопрос №1499127

Мне 29 лет. Либидо в течение лет 3-4 снизилось до "нуля", сейчас нет желания и чувствительности от слова совсем. Что нужно сделать и как можно вернуть? Родила 6 месяцев назад, сама, кормлю грудью, месячных еще нет. До беременности цикл был регулярным, принимала оральные контрацептивы, сейчас стоит спираль. Но началось все задолго до беременности.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз, принимаю л-тироксин

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, нет. Не понимаю, надо сейчас заниматься этой проблемой или ждать завершение гв
Акушер, Гинеколог
Лучше всего, подождать завершения. Сейчас даже гормоны будут неинформативны и терапия ограничена
Акушер, Гинеколог
Добрый день
При кормлении грудью, к сожалению или к счастью, но либидо почти нет.
Так задумано природой, чтобы Вы заботились о том потомстве, что у Вас уже есть, а не тратили свои силы на будущее.

Конечно, для либидо есть и психологические причины. Если после завершения гв все останется также, и с учетом того, что Вы говорите, что началось все задолго до беременности, думаю, имеет смысл обратится к психологу или к сексологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, организм и гормональный после родов восстанавливается в течении года, после завершения гв сдадите анализы на гормоны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если жалобы появились до беременности, то нужно обследоваться ,но на фоне гв гормональный профиль сдавать неинформативно, но за это время можно исключить психологическую сторону профлемы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина!Рекомендую Вам после завершения грудного вскармливания пройти обследование на гормональный профиль,больше отдыхать, принимать витамины. До беременности снижение либидо у Вас возможно было связано с приёмом КОК.