Консультация акушера /

Доплерометрия — вопрос №1499366

Здравствуйте. Могли бы вы помочь мне в расшифровке заключения УЗИ.
Срок 38.6 недель.
Артерии пуповины 1,23/ 1,31 диастолический кровоток положительный
Среднее значение АР 1,27
Средняя мозговая артерия (после 32 нед. ) 1,59
ЦПО ( после 32 нед.) 1,252 ( пи СМА/ ПИ АП)
МА Справа 0,53
МА Справа 0,46
среднее значение МА 0,49
чсс плода 123 уд/ мин

Заключение показатели маточно поацентарного кровотока в норме, поаышение резистентности в артерии пуповины.
Матка Торщина нормальная 41мм
Плацента расположена на передней стенке матки
Степень зрелости 2-3
Структура неоднородная с выраженным расширением мвп

Возраст: 26

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Абсолютно нормальное узи для Вашего срока беременности
Клиент
Илона, Добрый день, а что такое повышение резистентности в артерии пуповины.
И плацента с выраженным расширением мвп?!?
Врач напугала, сказала ложиться в стационар под наблюдение.
Акушер, Гинеколог
Это говорит о том, что плацента уже стареет. Что и должно быть в Вашем сроке беременности
Клиент
Илона, я так понимаю с артериями тоже все впорядке? И лучше рожать в срок ?
У меня пдр стоит 14 где то в этом районе.
Акушер, Гинеколог
Да, рожать надо в срок
Клиент
Илона, ну а повышение резистентции в артерии пуповины это что такое ?
Акушер, Гинеколог
У вас его нет, все в норме