Консультация невролога /

Что это?Седалищный нерв, синдром грушевидной мышцы, артроз — вопрос №1499390

Пожалуйста, помогите. Год назад, в августе, похоже перетрудился, перенапряг ногу. Начала болеть правая ягодица(седалищный нерв) боль постепенно усиливалась, пару ночей были судороги правой ноги. Ближе к новому года боль усилилась, пошел по врачам- хирург, терапевт, невролог. Сначала сделали снимок ноги, артроз, коксартроз. Ничего не обнаружено, но было подозрение на коксартроз, выписали уколы для суставов. Проколол хондролон. Не помогло, терапевт сказала что у меня синдром грушевидной мышцы, назначила Фонофорэз, и противовоспалительные.. прошел курс всего.. не помогло. Пошел к неврологу, назначил противовоспалительное и уколы группы B, проколол, не помогло.. пошел к неврологу дорогому, побежал у него на ручках, за 4500 в час, назначил гомеопатические средства типа капель склерантуса и прочую хрень.. убежал от него. Затем снова пошел к неврологу в клинику.. сказал ему что нужно делать блокаду, сходил, купил, сказал что болит- укололи.. месяца три боль подутихла, но не уходила.. сейчас снова адски болит седалищный нерв, немеет нога. Подскажите пожалуйста как, что же мне делать, делаю растяжки, купил аппликатор Кузнецова, подушку эту Мейрама..

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в вашем случае целесообразным было бы провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, возможно есть боль связана с наличием дегенеративно-дистрофических процессов в позвоночнике.
Для купирования болевого синдрома до проведения МРТ можно нестероидными противовоспалительными препаратами, можно попробовать препарат Амбениум, он вводится внутримышечно, в течение 3 дней 1 раз в сутки,в сочетании с миорелаксантом, например, Мидокалм 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней