Консультация акушера /

Маленький хгч, медленный прирост — вопрос №1499566

Добрый день. Беспокоит маленький хгч и его медленный прирост. Ранее (декабрь-январь) была внематочная беременность, удалили одну трубу. Первый день последней менструации 10.07. Цикл 25 дней. 02.08 была черно-коричневая мазня, болей никаких не было, других признаков не было. Мазня закончилась 05.08.
Тест от 03.08 положительный.
04.08 хгч 133,5 мме
07.08 хгч 184 мме
На узи от 04.08 ничего не увидели
Назначили 10.08 узи

Нужно ли беспокоится за такой низкий хгч и такой медленный прирост? Болей нет, выделений нет, никаких ощущений и признаков нет. Может ли быть внематочная снова или биохимическая?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день
Да, действительно прирост ХГЧ довольно маленький. Рекомендую сдать еще кровь на ХГЧ для того, чтобы продолжить оценку в динамике.
Вы сдали 7.08, сдайте еще сегодня, 9.08.
На УЗИ могут еще ничего не увидеть, какой бы ни была локализации это беременность, а ХГЧ все таки в данном сроке более значимый показатель.
Пока что лучше соблюдать физический и половой покой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч пока медленный на самом деле. Вам необходимо продолжать сдавать в динамике. При таком хгч может быть и неразвавающаяся мточная, и внематочная беременность. Если после мазни хгч падает, это более скажет и маточной, но у вас оно растет. Если будет расти, значит более говорит о внематочной.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Хгч низкий
Пока однозначно сказать нельзя
Завтра сдайте опять хгч
И контрольное узи 10.08
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лана, здравствуйте!

Да, прирост ХГЧ медленный, к сожалению. Пока сказать невозможно как именно протекает беременность, возможно биохимическая. Вам надо ещё сдать кровь на ХГЧ, желательно в той же лаборатории. По УЗИ обычно плодное яйцо видно при уровне ХГЧ около 1000
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы в одной лаборатории сдавали хгч?
Если нет, то рекомендую пересдать в 1. рост ХГЧ на маленьком сроке должен быть в 1,5-2 раз за 48 часов, иначе мы подозреваем анэмбрионию, биохимическую или внематочную беременности. Пока не отчаивайтесь, сдайте контрольное хгч через 48 часов от последней сдачи
Клиент
Анастасия, нет, в разных лабораториях, так вышло. И ошиблась не 04.08 сдавала первый раз, а 05.08 вечером
Акушер, Гинеколог
Постарайтесь сдать в следующий раз в той же лаборатории, в первой или во второй. Очень часто такое бывает, поэтому пока раньше времени не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прирост слабый, но хгч может подрасти, не переживайте. Продолжайте сдавать до результата 2000 потом сделаете узи. Сейчас естественно ничего не видно, пя очень маленький