Консультация терапевта /

Пятна на ногах у ребёнка — вопрос №149997

Здравствуйте,у ребёнка 13 лет,на обеих ножках,в области стопы,появились пятна коричнево цвета,очень схожи с пигментными.Сначала было маленькое пятно на одной ножке,в течении 2 лет оно выросло 10-15 см и на др ножке появились не одним пятном а несколькими,разной формы и размеров.
Были у разных дерматологов и гематологов-стали лопаться сосудики ,поставили тромбоцитопатию и какой-то дерматит,назначали гормональные мази,но пятна не проходят..
Что это может быть,к какому специалисту можно ещё обратиться??

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото пятен к вопросу.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте вам необходима повторная консультация гематолога для получения более корректного лечения, скорее всего пятна связанны с тромбоцитами
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Ветеринар
Нужно фото
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Аллергий нет?
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! На пятна надо взглянуть, чтобы разговаривать предметно. Делайте фото.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Татьяна! Визуально надо посмотреть на данные пятна, чтобы вам помочь. Желательно повторно обратиться к гематологу,по описанию большая склонность, что проблема с тромбоцитами.
Врач УЗД, Терапевт
Фото можно увидеть
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добавьте фото
Хирург
Здравствуйте !
Необходимо выполнить развёрнутый анализ крови и коагулограмму и результаты прикрепить к вопросу !
Гомеопат, Терапевт
Лучше к гомеопату.
Педиатр
Нужно фото. Проблемы с мелкими сосудами- звёздочки, купероз- часто возрастные и наследственные.
Педиатр
Здравствуйте! Должен смотреть дерматолог, ревматолог, сосудистый хирург
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно фото. Дерматоскопию давно делали?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Татьяна, здравствуйте. Необходимы фотографии для ответа на ваш вопрос.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Пятна нужно видеть. Если пятна появились на фоне тромбоцитопении, то нужно продолжать лечение у гематолога. Что именно за мази вам рекомендовали? Что за лечение по поводу тромбоцитопении?