Консультация нефролога /

Резкая боль в почках — вопрос №1500286

Добрый день, подскажите пожалуйста в таком вопросе. Я четвертый месяц придерживаюсь кето диеты, сбрасываю вес. Пью витамины, не пью алкоголь , возможно пью мало воды. Все по состоянию было нормально, но после одного из приемов пищи, была жирная еда начался жидкий стул и резко после туалета начало болеть в пояснице и по бокам, решила, что это почки. Ранее проблем с почками небыло. В итоге я весь вечер провела с болью, на следующий день боль немного утихла, но если продолжительно находишься на ногах начинает снова болеть, не болит когда лежу. Два мес. назад было УЗИ брюшн.полости, по почкам нарушений не обнаружили, камней тоже. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что можно принимать, травы или препараты. Пока к врачу попасть нет возможности, но недели через две думаю попаду. Что предпринять сейчас ? Благодарю заранее.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте!
Позиционные боли могут связаны с мышечным напряжением. Накануне была нагрузка на спину?
Или на фоне снижения массы тела (сколько кг сбросили?) может быть ослабление почечного каркаса (жировая капсула стала меньшего объёма) и повысилась подвижность почек. Чтобы это уточнить- УЗИ почек лёжа+стоя, более точно- Р-графия лёжа+стоя.
Какое телосложение? Рост, вес?