Консультация дерматолога /

Красное пятно под губой — вопрос №1500498

Добрый день, уважаемые доктора!
4 дня назад (пятница вечер) под губой появилось покраснение, начало чесаться и появилась припухлость-типа прыщика. Я подумала, что начинается герпес, начала мазать Ацикловиром. Буквально помазала два-три раза и зуд прошел, вместе с припухлостью (прыщиком). Но осталось вот такое красное пятно. Подскажите, из-за чего это пятно, и как его убрать?Спасибо!

Возраст: 35

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Людмила.
Скорее это бы юл герпес, сейчас поствоспалительная пигментация.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного восстановления кожного покрова.
Стараться не расчёсывать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ.
На счет рассасывания-да, я иногда зубами закусывая нижнюю губу-доп.травмирую это место.
Правильно понимаю, это пятно-ничего страшного, помазать чем Вы написали, со временем пройдёт? А то в интернете пишут всякую ерунду…
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все пройдёт, препарат очень хороший и ускоряет заживление и от пигментации, главное не прикусывать.
Все пройдёт.
Клиент
Татьяна, спасибо, куплю.
Это никакая не бяка? Извините за возможно глупые вопросы, в интернете просто пишут обо всем.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего страшного нет, спрашивайте.
С большой вероятностью, точно не Бяка.
Клиент
Татьяна, как это- с большой вероятностью точно? Так вероятно или точно?:)
Клиент
Татьяна, Вы извините, я не обращала внимание на это пятно, но потом начиталась, что жутко стало, вот и лезут дурные мысли. Я первоначально думала что это от болячки красное пятно, как от всех болячек бывает.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Так много информации, есть правдивые, есть ложные, у впс все хорошо!
Клиент
Татьяна, спасибо Вам большое!
Купила бальзам Цикопласт с витамином В5,буду мазать. Подскажите, через сколько как правило проходит полностью, как долго мазать нужно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Около 10дней, а полное разрешение около двух недель.
Молодцы, начинайте лечение!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Рассмотрите использование мази гидрокортизоновой два раза в день 2-3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, хорошо, спасибо. А что это, подскажите,пожалуйста?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это последствие перенесённой инфекции
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
Это пятно после перенесенного герпеса
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
Пропейте Нейромультивит 1 т в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ.
Оно еще сейчас немного периодически чешется.
Подскажите, а Цикопласт бальзам можно или лучше, что Вы посоветовали?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я бы сделала так, как написала
Но и это препарат хороший
Можно
Клиент
Виктория, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье 💐