Консультация педиатра /

Результаты общего анализ крови грудного ребенка — вопрос №1500564

Добрый день! Ребенку 3 месяца. В один месяц сдавали кровь, результаты по некоторым показателям были не очень хорошие. В поликлинике сказали, что такое возможно при искусственном вскармливании, необходимо пересдать в три месяца. Переслали. И сейчас результаты тоже не очень.
Ребенок родился путем КС, с рождения на искусственном вскармливании. Девочка развивается хорошо, все умения сформированы в соответствии с возрастом. Спокойная . Дневной сон 5 раз : 4 раз по 40 минут, длинный 2 - 3 ч. Ночной сон без кормлений с 22.00-23.00 до 5.30 - 6.30.При рождении рост 52, вес 3,2 кг. Сейчас в 3 месяца рост 61, вес 6 кг.

Хронические болезни: Не обнаружены

Педиатр
Здравствуйте!

Прикрепите анализ полностью
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте. Загрузила скриншоты.
Педиатр
Сейчас посмотрю все
Педиатр
Посмотрела анализ , снижены эритроциты , что может говорить о недостатке жидкости в организме , допаиваете ли водичкой ?

Тромбоциты в норме , так как норма до 500

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами , это особенность детей до 5 лет

По анализу - ничего плохого нет

Клиент
Мария, да, воду пьет и с удовольствием.
Педиатр
По анализу патологий нет , ребёнок здоров
Педиатр
Не смотрите референсные значения - они для взрослых. У детей другие нормы
Клиент
Мария, спасибо Вам! Успокоили)))
Педиатр
Здоровья вам и ребеночку !🌷
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Скриншоты анализов загрузила.
Педиатр
Тромбоциты норма от 150-500
Эритроциты , гемоглобин норма!

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами , вариант нормы!

Все хорошо по анализу
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет норма от 90 г л гемоглобина, тромбоциты до 500 норма,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, все хорошо по анализу.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо Вам! Теперь я успокоилась, что ребенок спокойный из-за характера, а не по состоянию здоровья))))
Педиатр
Всё хорошо,не переживайте,будьте здоровы🌸
Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин и эритроциты от 3 в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекрестная крови.
Тромбоциты в норме до 500.
Анализ крови в норме. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови без воспаления, нормы указаны для взрослых.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ольга, по общему анализу крови незначительно снижены эритроциты указывает на сгущение крови необходимо после каждого кормления допаивать малыша тёплой водичкой, остальные показатели в норме, воспалительного процесса нет. Будьте здоровы!
Педиатр
добрый день

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет