Консультация ветеринара /

В глазу что-то есть — вопрос №150077

Здравствуйте!
У кошки в глазу появилась какая-то опухоль, заноза, не могу сказать, что это такое, похоже на тонкую коричневую пластину, которую можно потрогать. Помутнения или кровоизлияния нет, только в уголке глаза к этой пластинке как будто кровеносные сосуды. Глаз почти не открывает, часто трёт, появились гнойные выделения белого цвета. Использую тетрациклиновую мазь и капли дезоцид.
Кошка домашняя, из квартиры не выходит, вероятность травмы минимальная. С самого рождения были проблемы с веками, периодически проходили курс глазными каплями. Ей 6 лет

Ветеринар
Здравствуйте. Нужен очный осмотр, без него никак, лучше офтальмолога.