Консультация невролога /

Прощу помощи — вопрос №1500934

Болен 6 меся как , болят вены шея , зади спереди , на груди , где колени снизу , тошнота при ходьбе и привкус не приятный , при засыпание судороги , были скачки давление , сужение мелких вен голове , глаза красные лопаются капиляры

Возраст: 39

Хронические болезни: Эрозия желудка

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, хронические стрессы ? Тревога ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, да у меня болела шея сильно получил испуг от скачков давление не кушал 3 месяца почти , сейчас ем но страх внутри остался , вены болят при ходьбе и тошнота
Невролог, Терапевт
А обследования проходили ? И какие ?
Клиент
Алана, все проверил полностью что только возможно , феритин повышен 299, фолиевая понижено 3 степень , и витамин Д снижен 29
Невролог, Терапевт
Дефицит восполняете ?
У вас данные за соматоформное расстройство вегетативной нервной системы и здесь нужна консультация психотерапевта с назначением АД группы СИОЗС . Курс лечение не менее полугода
Клиент
Алана,
Клиент
Алана, да фолиевую пью , выписали депрессанты , может думаю без них пройдет все боюсь их пить
Клиент
Алана, вены болят это пройдет вообще ?
Невролог, Терапевт
Надо начать принимать , чтобы ваше состояние пришло в норму . Самостоятельно справится с таким букетом жалоб очень сложно
Невролог, Терапевт
Пройдет, тогда когда начнете принимать АД
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположить соматоформное расстройство вегетативной нервной системы, сейчас рекомендовал бы Вам подключить все-таки антидепрессанты, с целью выравнивания и стабилизации работы нервной системы.
Они зависимости и привыкания не вызывают, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Артур, Добрый вечер , говорят спираль можно Вену запустить он покажет какой сосуд суден вот думаю его может , только его не делал а так все сделал МРТ , кт ,уздг , желудок проверили , почки сердце , все органы
Психотерапевт
Думаю, что в венами манипуляции проводить не стоит, тем более производить с манипуляции со спиралью на данный момент.
Причина скорее в тревожной симптоматики все-таки.
Клиент
Артур, Москве тоже лежал больнице тоже сказали они мне так как и вы сейчас
Невролог
Здравствуйте. По вашим жалобам у вас обострение тревожно-депрессивного синдрома. Самостоятельно справиться с данной проблемой вряд ли получится. Нужно начинать принимать антидепрессанты, для прикрытия можно принимать Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, доброе утро , принимал Атаракс пол таблетки обедом целую вечером три.дня пропил вроде эффекта не было и все не пил больше , не пойму почему страз такой вошло в меня я не был таким
Невролог
Ничего страшного в этом нет. Психика это такая же система как и сердце с сосудами или головной мозг с нервами. Периодически ей также нужна помощь.
Клиент
Анастасия, да сердце болит когда хожу или двигаю руки 3 раза проверил УЗИ норма ноаерное вены болят где сердце , писк в ухе 6 месяцев , сужение мелких вен МРТ видимо не видит
Невролог
У вас нет проблем с ценами. Пока не начнёте лечение, жалобы будут нарастать.
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Кто вам сказал, что это вены болят, похоже на миофасциальный синдром, привкус неприятный может быть связан с рефлюксом.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Васильевич, Добрый вечер , можете объяснить что это такое у меня ?
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Это мышцы и их покрывающие фасции, я думаю что надо показаться мануальному терапевту.
Клиент
Сергей Васильевич, да ходил сказали нужно вытянуть спину но я боюсь , поставили капельницу мышцы мягкие стали боли прошли но временно сейчас не так сильно как раньше но болят
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Нужно работать с мышцами и фасциями , покажитесь остеопату значит.
Клиент
Сергей Васильевич, у нас тут проблема хорошего специалиста найти
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо
Невролог
Здоровья вам)
Клиент
Татьяна Александровна, но меня и сосуды беспокоят болят в голове на руках на ногах жгут словно ,на боку спать не могу
Невролог
Так может проявляться тревожное состояние.