Консультация сексолога /

Муж отказывает в близости — вопрос №150108

Здравствуйте, мне 36 лет , мужу 35 , недавно родила, ребенку 6 месяцев, проблема возникла еще до рождения сына, муж совсем не хочет интима со мной, если раз в месяц бывает секс то только по моей инициативе, и разговаривала с ним, спрашивала в чем причина, может что то не так делаю, как то пытаюсь разнообразить интимную жизнь, пробовала все и белье и ролевые игры и смена обстановки и какие то игрушки предлагала купить интимные, но все воспринимает со смешками, поначалу успокоилась, думала ну бывают же такие люди которым секс не на первом месте, муж хороший, любит видно , не гуляет, ну что я наседаю на него. Пусть раз в месяц зато какой))) но...как выяснилось он каждый день удовлетворяет себя в ванной комнате , очень расстроилась, даже мысли о разводе были, но оказалось что беременна, вот родился ребёнок, а проблема все на том же уровне , пока ничего не предпринимала т.к некогда просто физически с ребёнком, но что то делать понимаю надо. Мужа люблю и хочу сохранить семью

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Гормоны проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте , нет не проверяли , может причина быть в гармонах?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Отправьте его на сдачу половых гормонов.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, сложно конечно это будет сделать, т.к это не считается для него проблемой, но постараюсь
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Раньше такого не было?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, да изначально как начали еще встречаться, я это заметила, что особо не настаивал на близости, списывалась на то что порядочный мужчина, а когда вместе жить стали , тогда поняла что ему это и не надо особо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Муж не увлекается просмотром порно?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, не заметила, т.к. его все гаджеты в свободном доступе мне , даже иногда историю смотрю что забивал в поиск , ванну без телефона посещает)) но каждый вечер)
Педиатр
Здравствуйте а что говорит сам муж?
Клиент
Елена, здравствуйте, говорит что устаёт на работе, что я загоняюсь , что все мужчины так делают и ничего в этом такого нет, поругаемся , исправляется ненадолго и по новой, на данный момент интима нет уже 4 месяца, я правда и не настаиваю, т.к. устаю с ребёнком, не до этого , но в ванну каждый вечер перед сном бегает
Педиатр
У мужа все в порядке с гормонами. Раз каждый день мастурбирует. По видимому за вашу беременность у него сложилась привычка. Нужно уговорить мужа сходить к сексологу.
Педиатр
Муж был на родах?
Клиент
Елена, нет , я против такого
Педиатр
Правильно
Причин много почему после родов они отказываются от секса
Нужно что бв он ее озвучил
А сделает он это или сексологу или другу
И соответственно решать ее
Клиент
Елена, дело в том что он и до беременности был таким, беременность только усугубила , к сексолога надо идти понимаю, но его не затащить, если разводом только угрожать))
Педиатр
Тогда проверить ему гормоны стоит
Раз и до беременности были проблемы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы уверены, что он там мастурбирует? Возможно он историю поиска чистит.
Клиент
Анна, возможно)))) но он туда ходит без телефона и ноутбука, да , уверена, замечаю не первый раз, да и как бы в мусорном ведре потом салфетки со спермой валяются, вот как то так
Психолог, Сексолог
Не все мужчины воспринимают секс с женщиной как необходимость, для некоторых это разнообразие. Если ваш муж очень часто мастурбирует, то это вероятнее в его уже зависимость и ему нужно переучиваться. Но он этого должен захотеть и вы ему должны в этом помочь. Упреки и ультиматумы тут не помогут. Сводите все к тому, что вы не против, но чтоб он пытался больше уделять времени вашей общей жизни, а не его личному пространству. С рождением ребёнка вряд ли связано, так как муж себя вёл так же и до беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В основном такие проблемы связаны с зависимостью от порно, от мастурбации. Конечно, здесь лучше очно пообщаться с сексологом. Попробуйте совместный просмотр порно.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Гормоны здесь ни при чем. Нужен психолог или сексолог.