Консультация детского дерматолога /

Мокнущая болячка — вопрос №1501470

Здравствуйте, у ребенка в районе живота появилась болячка, которая покрывается корочкой и мокнет. В одном месте только. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Ребенку 2,5 года, конфеты ест периодически.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Елена
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Как давно беспокоит?
Похоже на очаг экземы.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Крем Фуцидин 3 р в день 10дней. Пластырь не использовать.
Не мочить.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это очаг стрептодермии . Огранчить водные процедуры и наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки и сверху крем Фуцидин