Консультация терапевта /

Помидор или? — вопрос №1501473

Добрый день.подскажите пожалуйста,с утра был растроен стул,и на бумаге увидела красные как будто кусочки.Разобрала их,похожи на прожилки,только чего?На бумаге следы не оставляют
,Т.е не окрашивается.воскресенье и понедельник ела чуть помидор .Так же на влажной салфетке следы крови не видела..На кровь не похоже?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гэрб,фкм

Терапевт
Здравствуйте, вероятней все кусочки помидоров, кровь по другому выглядит, из верхних этажей кишечника стул будет черный из нижних только свежая кровь бывает.
Принятый ответ
Клиент
Вита, правильно понимаю,если б была бы кровь желудок к примеру,то кал был бы темный???а если с прямой кишки то оставались бы яркие капли на туалетной бумаге???Вчера был стул,обычный,но ни чего не было.А сегодня с утра чё т растроился,хотя живот спокойный.Может из-за магния.И помидоры вчера я не ела,может так что три дня назад поела,а сегодня только вышли?
Прошу прощения за такое колличество,вопросов,магний не зря пью,очень мнительная)
Терапевт
Да , совершено верно из желудка черный кал, с прямой кишки были бы пятна на бумаге. Тяжелая пища может не переварится полностью по этому вы ее обнаружили в кале , для оценки пищеварения рекомендую сдать копрологическое исследования кала.
Клиент
Вита, проблемы есть,это запоры,и очень давно.стараюсь больше овощей есть.Можно вопрос немного не по теме?
Периодически ноет низ живота,замечаю когда долго сижу или стою.По гинекологии все чисто,с мочеиспусканием нормально все.Ечть проблемы со спиной,хондроз пояснично-крестцового отдела,с протрузиями,в каких дисках не помню .Может ли такую симптоматику давать спина?
Клиент
Вита, заметила что иногда к вечеру усиливается тяжесть внизу живота,а иногда и вовсе ее нет.С утра встала.все Окей.Начала двигаться,что то делать,начинает ныть.забываю проходит как будто
Терапевт
Вздутия, учание бывают, может кишечника можно сдать фекальный кальпротектин покажет есть ли воспалительный процесс.
Клиент
Вита Григорьевна, не вздутия,не урчания,ни чего нет,я бы не сказала что с кишечником какие то проблемы есть.начала пить магний,стало легче.Когда хожу гуляю,все хорошо.в основном замечаю когда долго стою на одном месте,к примеру готовлю кушать ну и чувствую напряжение в спине внизу.
Терапевт
Да в таких случаях может быть из за спины, выполните рентгенографию поясничного отдела позвоночника.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо за ответы
Терапевт
Пожалуйста!
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте

Скорее всего, что именно помидор.
Следы свежей крови при трещине прямой кишки вы бы увидели на бумаге. Ааа если бы было жк-кровотечение, то кал был бы темный и густой, а не с прожилками.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, правильно понимаю,если б была бы кровь желудок к примеру,то кал был бы темный???а если с прямой кишки то оставались бы яркие капли на туалетной бумаге???Вчера был стул,обычный,но ни чего не было.А сегодня с утра чё т растроился,хотя живот спокойный.Может из-за магния.И помидоры вчера я не ела,может так что три дня назад поела,а сегодня только вышли?
Прошу прощения за такое колличество,вопросов,магний не зря пью,очень мнительная)
Клиент
Надежда, когда бывают трещины,то кровь алая на бумаге,но это ооочень редко.раз может в пол года тьфу тьфу тьфу
Терапевт, Диетолог
пища может до 2-3 дней "гулять" по кишечнику.
про кал и кровь я и написала в ответе своем)
Клиент
Надежда Яковлевна, хорошо, спасибо.модно ещё вопрос,а от арбуза можно быть?или арбуз теряет свой цвет в желудке
Терапевт, Диетолог
Вместе и помидор, и арбуз могут такие прожили давать
Клиент
Надежда Яковлевна, благодарю Вас
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это кусочки непереваренный пищи.
Какой-не важно.
При кровотечении из прямой кишки кровь прямо алая,шапочкой или прожилками.
Если кровотечение выше,то просто кал черный
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а от арбуза может такое быть?
Терапевт, Эндокринолог
Может быть от любой еды.
Но это точно ОТ ЕДЫ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю Вас
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
На кровь по вашему описанию не похоже.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Васильевич, надеюсь на это, спасибо
Клиент
Сергей Васильевич, подскажите пожалуйста,если по гинекологии все чисто,с мочевым тоже норма,низ живота может периодически ныть из-за спины?диагноз-остиохандроз пояснично-крестцового отдела с протрузиями.не помню между какими позвонками.заметила,что больше ноет когда долго стою на ногах,когда хожу не так ощутимо.
Терапевт
Добрый день, это остатки непереваренной пищи, вероятно кожица помидора, которая как раз не переваривается у нас, так как представляет собой грубые растительные волокна. Повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите ещё пожалуйста,если по гинекологии все норм и мочевой,жалоб нет, кроме того что ноет низ живота периодически,стала замечать что больше когда долго стою на ногах,к примеру готовка.При ходьбе можно сказать не беспокоит,но есть диагноз -остеохандроз пояснично-крестцового отдела с протрузиями,от него такое может быть?вообще со спиной проблемы,и голову иногда давит,но не сильно,обхожусь без обезболивающих,пью магний две недели,вроде легче становится.
Терапевт
Да, может быть связано с протрузиями
Клиент
Ольга, спасибо вам