Консультация детского дерматолога /

Ухудшение высыпаний — вопрос №1501513

Доброго дня.Неделю назад у дочки (9 лет) появилось небольшое пятно на линии роста волос и между пальцами на руке.Мокнущее ,пользовалась стрептоцидом ,вроде немного подзатянулось.С субботы появились пятна на лице,в воскресенье стало понятно,что это похоже на герпес.До этого также присыпала стрептоцидом.С воскресенья вечера начала терапию Ацикловиром.Сегодня среда ,а состояние только ухудшилось.Все мокнет и за ночь добавились новые гнойники.Что это может быть?

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По фото стрептодермия, местная инфекция кожи

Обработка высыпаний Фукорцин / 3 раза в день, затем Фуцидин / 3 раза в день

Высыпания не мочить, не расчёсывать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
На фото стрептодермия - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Рекомендую по лечению
Главное не Мочить.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не заклеивать и не ковырять.

Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
После выздоравления бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это Импетиго -бактериалтная инфекция. Самое главное ограничить водные процедуры и наружно крем Фуцидин