Консультация невролога /

Совместимость лекарств — вопрос №1501619

Здравствуйте! Бабушке 82 г. Принимает цитофлавин 1таб 2 раза в день и мексидол 1 таб 2 раза в день , хотим добавить глиатилин в таблеткам. Совместимы ли эти препараты? В какой дозировке лучше их принимать в этом возрасте?

Невролог
Доброе утро☀ Можно добавить Глиатиллин во флаконах 600 мг -7 мл 1 флакон утром- 20 дней. Сочетаются хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна, Благодарю Вас за ответ! Даже и не знали, что есть во флаконах, очень удобно.
Невролог
На Здоровье🌞
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Да все препараты совместимы. Можно глиатилин 400 мг 1 капсула 2 рд , курс до 2-3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо Вам за ответ! Попробуем в этой схеме.
Нарколог, Психиатр
Татьяна, не рекомендую добавлять к этой схеме еще глиатилин, смысл все это скажем так мешать, тем более в 82 года. Глиатилин это хороший препарат ноотропной группы, во многих странах он является биологической добавкой, если уж вы решите его попринимать, то рекомендую отменить мексидол на это время.
Клиент
Алина Владимировна, благодарю Вас за ответ! Попробуем постепенно отменить мексидол и принимать глиатилин. Очень боимся, чтобы не развилась деменция у бабушки.
Нарколог, Психиатр
Я обычно назначаю только глиатилин по 400 мг 2 раза в день в этом возрасте, с профилактической целью после 45 лет его можно принимать постоянно по 400 мг в день. Также учтите, что его лучше принимать до 16 часов, он может возбуждать, особенно возрастных пациентов, у которых чаще всего атрофические изменения коры уже есть.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо за подробное разъяснение о приеме препарата!
Невролог
Здравствуйте Татьяна 🌷 !Конечно совместимы,глиатиллин по 0,4-2 р в день 3 мес и цитофлавин по 2 т -2 р в день правильно принимать
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, благодарю за ответ!
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Проведите курс этих, затем глиатилин. От деменции лучше цераксон..
Принятый ответ
Клиент
Сергей Васильевич, спасибо Вам за ответ и рекомендованный препарат про него тоже слышали хорошие отзывы.
Нарколог, Невролог
Добрый день! Все препараты совместимы, дозировка подобрана по возрасту.
Глиатилин в Вашем случае можно добавить по 400 мг два раза в день.
Курс терапии 2 месяца, можно будет повторить через полгода.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, Благодарю Вас за предложенную схему, надеюсь что она поможет!
Нарколог, Невролог
Надеюсь. Будьте здоровы!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По схеме лечения порекомендовала бы курсом до конца Цитофлавин, отменить Мексидол, и добавить Глиатилин, Глиатилин сам по себе хороший препарат и зарекомендовал себя, как ранее и рекомендовали доктора можно принимать в растворе для приема внутрь 7мл.600мг в утреннее время 1 месяц. Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиент
Алёна Аркадьевна, спасибо Вам за разъяснение! Да, во флаконах пожилому человеку принимать удобнее, но мы уже купили капсулы, если препарат подойдет, следующую упаковку купим в растворе.
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую после окончания курса Цитофлавина и Мексидола, начать курс Цераксона по 1 саше (1000мг) 1 раз в день в течение 1 месяца, Глиатилин по 400 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.
От того, что вы намешаете все ноотропы в одну кучу, никакого эффекта, кроме перевозбуждения ЦНС не будет.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо Вам за разъяснение!