Консультация инфекциониста /

Герпес 1,2 типа — вопрос №150231

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я сдала анализы на герпес 1,2 типа. Планирую беременность, и гинеколог сказала нужно сдать. Сейчас в командировке и на приём к врачу не могу попасть. Результат пришёл, Что значит результат, нужно ли лечиться и чем?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото результата.
Клиент
Галина, прикрепила.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Лечиться не нужно. Анализ показал наличие антител к вирусу герпеса 1 и 2 типа. Но заболевания у Вас нет, есть иммунитет (специфический).
Клиент
Владимир, как понять специфический?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечение не требуется, анализ говорит, о том, что у вас есть иммунитет к данной инфекции, возможно когда то вы столкнулись с вирусом и выработались антитела. Планируйте беременность на здоровье!
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Лечение не нужно, по анализу у вас есть иммунитет спокойно планируйте беременность. Удачи!
Клиент
Татьяна, подскажите, пожалуйста, а герпес генитальный у меня по анализам отрицательный?
Клиент
Татьяна, я имею в виду я им болела? Меня больше вирус 2 типа интересует, так как 1 тип у меня выскакивает на губах
Инфекционист
Здравствуйте!По результата представленного обследования у Вас высокоавидные не острые антитела к вирусу простого герпеса 1 типа.Это говорит о давнем инфицирования.В лечении сейчас Вы не нуждаетесь!Успехов!
Клиент
Нина, а герпес 2 типа отсутствует? И я им не болела?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Все у вас отрицательно, лечение не нужно
Педиатр
Здравствуйте впг в персистенции
Для успешеой беременности нужно поднять иммунитет
Пишите в личку обсудим
Врач УЗД, Терапевт
По анализу у вас есть иммунитет к герпесу лечение не требуется
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Если нет никаких клинических проявлений то лечение не требуется.
Инфекционист
Антител к нему нет
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, это иммунитет к герпесу. Можно планировать беременность. Герпес часто беспокоит вообще?
Клиент
Анастасия, я не могу понять, герпес 2 типа у меня отсутствует ? Точнее я им ни заражена? Вирус 1 типа на губе часто вылазит... За год раз 10 точно... Как только перенервничаю и он на подходе, а нервничаю часто...
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Специфический, т.е. именно к данному вирусу
Инфекционист
Здравствуйте. По анализам у вас имеется герпес 1 типа (Hepres labialis -герпес на губах) вы этой инфекцией инфицированы давно, об говорит авидность антител класса G, чем выше авидность тем старее инфекция, IgM - отрицательный, т.е. обострения нет. Вывод герпес 1 типа для вас не представляет опасности, в настоящее время необходимости в лечении нет. Можно планировать беременность.
В отношении герпеса 2 типа (генитальный герпес) - вы этим вирусом не инфицированы, будьте осторожны, в том, чтобы не получить эту инфекцию во время будущей беременности и не заразить ребенка. Вы наверное знаете, что генитальный герпес (герпес 2 типа) можно приобрести половым путем (профилактика - защищенный секс).
Клиент
Руслан, подскажите, пожалуйста, если допустим мужчина носитель генитального герпеса, то от него можно заразиться во время проявления пузырьков? Или он в любом случае опасен?
Инфекционист
Если мужчина, носитель генитального герпеса, наиболее всего он заразен при наличии герпетических поражений. При наличии герпетических поражений, не рекомендуется даже защищенный секс. При отсутствии поражений риск имеется, но низкий - рекомендуется защищенный секс (презервативы).