Консультация хирург-стоматолога /

Свищ на десне — вопрос №1502519

Здравствуйте, у меня корень который на удаления. К своему стоматологу ходила , корни проверить постукиванием не болят. Сказал нерв и при нем не удалит так как анестезия на подействует. Но на десне выше зуба появляется уплотнение которое меня пугает и боюсь вдруг смертельно это. Стоматолог сказал полоскать солью с содой и прийти когда нерв стихнет . Была овуляция на днях и с завтрашнего дня ПМС начнется. Слабость ужасная я боюсь что из за этой Десны

Возраст: 34

Хронические болезни: Остреохондроз

Стоматолог
Анжелика,вам нужно было просто изменить специализацию в старом вопросе на стоматологическую и вопрос стал бы виден стоматологам
Надеюсь,вы сможете найти ночную стоматологию🙂
Клиент
Виктория Алексеевна, а я не поняла. Ну ладно уже.
Клиент
Виктория Алексеевна, посмотрела щас я круглосуточных у нас частных нет. Запишусь на завтра на вечер в платную. Можно же на вечер так как муж придет и с детьми посидит
Клиент
Виктория Алексеевна, да и педиатра завтра надо вызвать у дочи средней температура 38
Стоматолог
До завтра подождет,ничего страшного не случится
Клиент
Виктория Алексеевна, скажите если бы гной не нашел выход и начал бы распространение в мягких тканях то флюса не было бы? Или появился бы ?
Стоматолог
Если бы не было свища,то да был бы флюс,раздуло бы щеку и появилась температура, боль
Клиент
Виктория Алексеевна, Здравствуйте, этот корень подаждет. Завтра на удаления зуба мудрости он шатается и воспаления идет. А в клиники что я была сегодня дорого удалять. По месту жительства с острой болью поиду. Скажите что на ночь принять что бы до завтра до жить. Видимо у меня иммунитет плохой. До родов я грудью кормила среднию. Потом роды и после родом сразу младшая на грудном. Младшая крупная
Стоматолог
Если у вас есть боль,то принимайте обезболивающие-нимесил/найз/нурофен
Клиент
Виктория Алексеевна, так то не болит а только дискомфорт. Ну если я его шатать буду то болит. У меня обычный зуб на праздники так же начал воспаляться я побежала в дежурную по прописки и мне удалили. И зуб мудрости завтра поиду и удалят . Может сразу два удалят корня
Стоматолог
Я думаю,если попросите,то пойдут на встречу,удаление верхнего не такое сложное
Если ничего не беспокоит то и делпть пока не надо ничего
Клиент
Виктория Алексеевна, я естественно попрошу
Клиент
Виктория Алексеевна, от мудрости зуба боли ни там только нерв если залесь ну и половину зуба шаткий что тоже доставляет дискомфорт. Щас дети проснуться и по едем. Удалять и всё и успокоюсь что точно не помру.
Клиент
Виктория Алексеевна, съездила, он вытащил мне осколок только что шатался и зацепился к десне. Сказал приходит после как завершу кормить грудью и сказал что десна не восполена. Без адреналина укол не действует. Подскажите стоит к другому сходить стоматологу?
Клиент
Виктория Алексеевна, и то место где этот осколок зацепился пройдет? Ощущения что гной вышел. Но гной же не может выйти если не удалил его с корнем.
Клиент
Виктория Алексеевна, еще сказал что от Зубов спина болит и еще отверткой полез что бы 8 проверить
Стоматолог
Да,стоит обратиться к другому врачу
Анестезия,артикаинового ряда не проникает в грудное молоко от слова совсем адреналин тут вообще не при чем,анестезия с ним должна быть и никак он тоже на гв не влияет,но есть и анестезия без адреналина и она тоже замораживает
Да,корень нужно вытащить полностью,но то что гной вышел-уже неплохо
Клиент
Виктория Алексеевна, вот я его просила поставить адреналин нормальный он отказался ссылаясь на гв
Клиент
Виктория Алексеевна, а гной разве мог выйти при удаления осколка. Да осталось ползуба. Он с отверткой мне доказывает что от десна не восполена и приходить когда гв закончу а еще что спина болит от зуба
Клиент
Виктория Алексеевна, он сказал что нерв восполен и если он дернет то будет очень больно
Клиент
Виктория Алексеевна, и почему после удаления этого осколка десна при пухла? Это нормально?
Стоматолог
Анестезия в т.ч с адреналином не противопоказание к гв,доктор что-то путает
Конечно,если удалять без анестезии будет очень больно
Если он вынул осколок может припухнуть десна,т.к он ее немного повредил,это нормальная реакция
Клиент
Виктория Алексеевна, так и осколок тоже повредил, зацеплен был за десну. С кровь вынул
Стоматолог
Обратитесь к другому врачу
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, я уже поняла что стоматолог не от Бога и нужно к другому
Клиент
Виктория Алексеевна, я перезаписалась к другому стоматологу на 24 число. Нету записи на ближайшие дни.
Клиент
Виктория Алексеевна,
Стоматолог
Здравствуйте,
если есть свищ-уже неплохо-гнойный экссудат находит выход,а не распространяется в мягких тканях.Удалять безусловно нужно.Пока примите НПВС (ибупрофен или др),если будет расти температура, появится лимфаденит-начинайте прием антибиотика(например, амоксиклав 500мг×3раза день-5дней)
Клиент
Светлана, НПВС у меня же нет боли. Свищ находит выход. Это опасно ? До завтра ни как не доживу?
Стоматолог
доживёт,т.к.отток есть
Клиент
Светлана, не было бы оттока был бы флюс? Ну по мягким тканям расспространился бы если ?
Стоматолог
да,именно так
Клиент
Светлана, антибиотик нужно щас начинать принимать? При гв можно.
Стоматолог
если нет температуры, увеличенного лимфоузла,отека-пока можно на принимать
Клиент
Светлана, Здравствуйте, этот корень подаждет. Завтра на удаления зуба мудрости он шатается и воспаления идет. А в клиники что я была сегодня дорого удалять. По месту жительства с острой болью поиду. Скажите что на ночь принять что бы до завтра до жить. Видимо у меня иммунитет плохой. До родов я грудью кормила среднию. Потом роды и после родом сразу младшая на грудном. Младшая крупная. Зуб мудрости кариес большой и одна часть корня шатается
Стоматолог
тоже самое- ибупрофен/найз, полоскать-хлоргексидин,мирамистн
Клиент
Светлана, ну это я щас до утра. И с утра побегу пока на все лицо флюс не появился.
Клиент
Светлана, да и шатается он. Пока не трогаю вроде не беспокоит а вот начинаю шатать ноет.
Клиент
Светлана, скажите пожалуйста, когда кушаю и жую этими корнями они не болят это плохо?
Стоматолог
если есть свищ-практически не болит
Клиент
Светлана, съездила, он вытащил мне корень что шатался и зацепился к десне. Сказал приходит после как завершу кормить грудью и сказал что десна не восполена. Без адреналина укол не действует. Подскажите стоит к другому сходить стоматологу?
Стоматолог
анестетики артикаинового ряда с адреналина 1:200000 совместимы с ГВ
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я поняла что стоматолог попался не профессионал раз он мне доказывал и отказывался ставить альтракайн. Но хоть осколок вытащил. Значит к другому надо идти
Стоматолог
Анжелика, здравствуйте)
Конечно такой корень нужно удалять
Фото не очень информативно, но тут других вариантов быть не может
Обратитесь к другому врачу
Клиент
Татьяна Алексеевна, съездила я сегодня к стоматологу он вытащил мне осколок только что шатался и зацепился к десне. Сказал приходит после как завершу кормить грудью и сказал что десна не восполена. Без адреналина укол не действует. Подскажите стоит к другому сходить стоматологу? И почему после этого осколка десна при пухла?
Клиент
Татьяна Алексеевна, и скажите а гной мог выйти когда стоматолог вытащил осколок? Ощущение было что гной вышел
Клиент
Татьяна Алексеевна, сказал воспаление нету, и то что нерв живой и еще и воспалился то он не будет удалять если дернет весь зуб то боль будет ужасная