Консультация терапевта /

Тошнота и боль в глазах — вопрос №1502768

Проблема странная, но попробую описать. Я проснулся в 10 утра и не спал до 4 часов утра. Проспал примерно 6 часов. Но по вечер заболела сильно голова, аппетита сутки не было. Весь день был в попыхах. На улице было 35 градусов, но на жаре долго не находился. Шум в ушах появился по вечер, как ультразвук, мушки в глазах, хотя они у меня были давно. При сильном зажмуривание глаз, возникало ощущение сильного давление в глазах и давящая боль, отдающая в виски. Начал читать в интернете написано было - рак мозга. МРТ мозга делал 5 месяцев назад прилагаю результаты. Что сейчас нужно делать, уважаемые врачи ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

У вас точно нет никакого рака мозга.
Симптомы связаны с жаркой погодой, мнительностью, переутомлением.

Ничего делать не нужно, выпейте успокоительное.
Если вы часто тревожитесь о новых симптомах, то нужна консультация психотерапевта для подбора противотревожной терапии.

Желаю вам добра.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, доктор, просто я долго не находился на солнце. Не знаю, меня бесит шум в ушах после ванной, после долгой дороги. Мушки летают в глазах, кому обращаться ?
Кардиолог, Терапевт
Можно обратится к лор врачу, возможно есть проблема с внутренним ухом, вестибулярным аппаратом.
Клиент
Елена Ивановна, может быть с мозгом ?
Кардиолог, Терапевт
Возможно это проявление психосоматика и повышенной тревожности, но рака мозга точно нет
Клиент
Елена Ивановна, как может проявляться рак мозга. Просто я каждые 2 года делаю МРТ мозга без назначения.ю, мне 28 лет. Сейчас беспокоит шум в ушах как ультразвук после долгой ходьбы, тренировок, долгого принятия душа. Летают мушки в глазах, уже как несколько лет. Сейчас у на 33 градусная жара, мало очень ем, рвоты нет . Я устал уже, доктор, помогите разобраться
Кардиолог, Терапевт
У вас фобия заболевания, рисков никаких нет. Сходите к психологу, не нужно искать у себя заболевания. Если они есть они проявляются четкими симптомами. Ваши регулярные обследования, подтверждают, что у вас все в порядке со здоровьем.
Клиент
Елена Ивановна, хорошо, доктор, какие могут быть реальные симптомы рака мозга, я имею в виду специфические
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Вам нужна обратится к психотерапевту и неврологу - врачи на очном приеме оценят объективность ваших жалоб.

Нет у вас рака мозга
Клиент
Елена Ивановна, последний вопрос, доктор, что должно меня реально насторожить из симптомов рака мозга, чтобы я отравился к докторам ?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Только при сильных постоянных головных болях, появлении разных зрачков или перекоса лица можно думать о патологии головного мозга и незамедлительном обследовании.
Клиент
Елена Ивановна, я еще забыл написать, что я постоянно в телефоне и за компьютером работаю. Хожу в очках, зрение - 3. Может ли это вызывать давящую боль в глазах и отдающую в виски ?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Конечно нагрузка на глаза даёт такие симптомы.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Меньше читайте в интернет , там всегда один диагноз рак .
На данный момент какое давление , пульс ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, доктор. Давление 130 на 80. Рост 173, вес 75. Возраст 28
Гастроэнтеролог, Терапевт
Обычно какое давление бывает ?
Клиент
Екатерина Андреевна, как может проявляться рак мозга. Просто я каждые 2 года делаю МРТ мозга без назначения.ю, мне 28 лет. Сейчас беспокоит шум в ушах как ультразвук после долгой ходьбы, тренировок, долгого принятия душа. Летают мушки в глазах, уже как несколько лет. Сейчас у на 33 градусная жара, мало очень ем, рвоты нет . Я устал уже, доктор, помогите разобраться
Клиент
Екатерина Андреевна, доктор, ответьте, пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рак мозга вообще как правило себя не проявляет, но зависит от того в Каком районе располагается образование.
Если у вас постоянно страх касаемо онкологии , то нужно работать с психотерапевтом и неврологам для коррекция психоэмоционального состояния .
Клиент
Екатерина Андреевна, то есть скорее всего у меня его нет. Нужно ли спустя 5 месяцев сделать новое МРТ мозга ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет , не нужно . Но нужен осмотр невролога .
Клиент
Екатерина Андреевна, какие могут быть причины шума в ушах, словно это ультразвук и мушки в глазах, если не рак мозга
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нарушение работы в Шейном отделе позвоночника , сосудистого генеза
Клиент
Екатерина Андреевна, я еще забыл написать, что я постоянно в телефоне и за компьютером работаю. Хожу в очках, зрение - 3. Может ли это вызывать давящую боль в глазах и отдающую в виски ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это как раз про шейный отдел позвоночника
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Сергей. Рекомендую любой препарат или БАД на основе Гинкго Билоба - билобалиды и гинкголиды основные действующие вещества - улучшают состояние сосудов, оказывают дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, стимулируют выработку эндотелийзависимого расслабляющего фактора, расширяются мелкие артерии, повышается тонус вен, тем самым регулируя кровонаполнение сосудов, при регулярном приёме снижается метеочувствительность.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, доктор. Что за дурацкий шум в ушах у меня, как ультразвук, давящая боль в глазах ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
такой шум снимает препарат Бетагистин (Бетасерк), способствует восстановлению кровоснабжения в ушах
Клиент
Михаил Николаевич, последний вопрос, доктор, что должно меня реально насторожить из симптомов рака мозга, чтобы я отравился к докторам ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
длительная, больше недели, головная боль и то это не факт, что рак.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, вероятно жара, недосып, тепловое воздействие и сосудистая предрасположенность дали такую клинику. Рака мозга у вас точно нет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, как может проявляться рак мозга. Просто я каждые 2 года делаю МРТ мозга без назначения.ю, мне 28 лет. Сейчас беспокоит шум в ушах как ультразвук после долгой ходьбы, тренировок, долгого принятия душа. Летают мушки в глазах, уже как несколько лет. Сейчас у на 33 градусная жара, мало очень ем, рвоты нет . Я устал уже, доктор, помогите разобраться
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, это сосудистые жалобы. Онкология головного мозга проявляется потерей сознание, нестерпимой головной болью, изменением зрения, опухолевой интоксикацией
Клиент
Анастасия Сергеевна, ну вот, мушки в глазах, болят они, побаливает голова, давление 130 на 80, при возрасте 28
Гематолог, Терапевт
Вы с этими жалобами делали МРТ ? Если все нормально, то это сосудистые реакции.
Клиент
Анастасия Сергеевна, я делал мрт 5 месяцев назад. Были похожие боли
Клиент
Анастасия Сергеевна, доктор, что делать, я спать не могу нормально, переживаю. Везде читаю, что это симптомы рака мозга , может быть мне снова спустя 5 месяцев сделать новое МРТ головного мозга ?
Гематолог, Терапевт
Только через осмотр невролога, сейчас заочно поставить онкологию невозможно.
Клиент
Анастасия Сергеевна, вы меня очень пугаете таким ответом, Доктор
Гематолог, Терапевт
Показаний к МРТ нет, подозрений на онкологию нет. Если вы сами хотите делать МРТ , то только через осмотр невролога, если он увидит показания
Клиент
Анастасия Сергеевна, какие могут быть причины шума в ушах, словно это ультразвук и мушки в глазах, если не рак мозга
Гематолог, Терапевт
Дистония сосудов и вен , вегетоневроз, изменение давления, проблемы в шейном отделе позвоночника и сосудах шеи
Клиент
Анастасия Сергеевна, последний вопрос, доктор, что должно меня реально насторожить из симптомов рака мозга, чтобы я отравился к докторам ?
Гематолог, Терапевт
Выпадение полей зрения, обмороки, нарушение слуха, различные мимические нарушения
Клиент
Анастасия Сергеевна, я еще забыл написать, что я постоянно в телефоне и за компьютером работаю. Хожу в очках, зрение - 3. Может ли это вызывать давящую боль в глазах и отдающую в виски ?
Гематолог, Терапевт
Может конечно, плюс нарушение статики в шее
Терапевт
Здравствуйте.
Для понимания процессов происходящих в организме и оценки их сбалансированности необходимо сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, витамин Д, общий белок).
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, а это может быть связано с проблемами мозга ?
Терапевт
Судя по тому, что изменений на МРТ не нашли, значит это не связано с органическими проблемами мозга.
Клиент
Сергей Николаевич, как может проявляться рак мозга. Просто я каждые 2 года делаю МРТ мозга без назначения.ю, мне 28 лет. Сейчас беспокоит шум в ушах как ультразвук после долгой ходьбы, тренировок, долгого принятия душа. Летают мушки в глазах, уже как несколько лет. Сейчас у на 33 градусная жара, мало очень ем, рвоты нет . Я устал уже, доктор, помогите разобраться
Терапевт
У Вас канцерофобия необходимо лечение у психотерапевта в рамках когнитивно-поведенческой терапии.
Проявления рака мозга зависит от стадии болезни, локализации и т.д. и пр. У Вас нет признаков рака мозга.
Клиент
Сергей Николаевич, а те симптомы, которые я указал, не намекают на начальную стадию рака мозга ?
Терапевт
Указанные Вами симптомы не являются маркерами рака мозга.
Клиент
Сергей Николаевич, какие есть испилив для рака мозга, чтобы настораживали?
Терапевт
Здравствуйте.
Специфичных симптомов на ранних стадиях онкологии мозга - нет.
Клиент
Сергей Николаевич, и чего делать тогда, доктор, спустя 5 месяцев сделать новое МРТ головного мозга ?
Терапевт
Здравствуйте.
Самое оптимальное и продуктивное решение - лечить канцерофобию у психотерапевта.
Клиент
Сергей Николаевич, какие могут быть причины шума в ушах, словно это ультразвук и мушки в глазах, если не рак мозга
Клиент
Сергей Николаевич, ?
Терапевт
Причины шума в ушах - заболевания сосудов мозга, внутричерепная гипертензия, заболевания ушей, инфекционные заболевания и др.
Клиент
Сергей Николаевич, я еще забыл написать, что я постоянно в телефоне и за компьютером работаю. Хожу в очках, зрение - 3. Может ли это вызывать давящую боль в глазах и отдающую в виски ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленном заключении МРТ данных за новообразование головного мозга нет.
Симптомы которые вы описываете неспецифичны и могут возникать при многих состояниях, переутомлении, климатических изменениях, повышенном артериальном давлении - рекомендую проконтролировать.
А с фобиями и навязчивыми мыслями о подобных заболеваниях лучше обращаться к психотерапевтам, их лечением занимаются данные специалисты.
Клиент
Алексей Cергеевич, доктор, скажите, пожалуйста, какие тогда есть специфические симптомы рака мозга, может быть мне спустя 5 месяцев сново сделать МРТ ?
Клиент
Алексей Cергеевич, ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет никаких специфических симптомов рака на ранних стадиях.
Ваши симптомы производят впечатление психического расстройства.
Запишитесь на прием к психиатру, вам помогут.
Клиент
Алексей Cергеевич, я еще забыл написать, что я постоянно в телефоне и за компьютером работаю. Хожу в очках, зрение - 3. Может ли это вызывать давящую боль в глазах и отдающую в виски ?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Cергей, это сосудистая реакция. Пройдите уздг сосудов головного мозга и брахиоцефальных артерий, с заключением сходите на прием к врачу неврологу, возможно вам назначат курс ноотропной терапии.
Cтрахи и мнительные черты характера вам действительно лучше проработать на сеансах когнитивно-поведенчекской психотерапии с психологом и психотерапевтом как вам рекомендуют коллеги. Качество жизни заметно улучшится.
Клиент
Надежда Евгеньевна, доктор, у меня были МРТ мозга и сосудов. Есть только единичный очаг сосудистогого генеза, это опасно ?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Он не представляет опасности.
Клиент
Надежда Евгеньевна, а что тогда у меня. Почему тошнота, давящая боль в глазах, мушки летают, хоти они есть уже несколько лет, зеваю постоянно, шум в ушах бывает , с чем это может быть связано, доктор, помогите ? 🙏🙏🙏
Клиент
Надежда Евгеньевна, доктор, ответьте, пожалуйста
Клиент
Надежда Евгеньевна, ?