Консультация детского хирурга /

Шишка возле ануса — вопрос №1503157

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста. Увидела у ребенка сегодня возле ануса припухлость, вчера вроде бы не было. Уже поздно, очень переживаю. Завтра постараюсь попасть в больницу. Что это? На ощупь тверденькая, но не как кость. Дотрагивась , говорит, что не больно. Фото прикрепляю.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Так может проявляться о. парапроктит

Необходим осмотр ребенка детским хирургом с целью диагностики
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, соглашусь с коллегой, возможен парапроктит. Лучше завтра очно показаться доктору
Принятый ответ
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здравствуйте , по фотографии нельзя исключить парапроктит , гнойное воспаление , которое требует срочного хирургического лечения
Поэтому необходимо обратиться в стационарное хирургическое детское отделение
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟢 Добрый день

🟢 Необходимо на приём к детскому хирургу для исключения парапроктита

🟢 Вы должны понимать, что вы полностью ответственны за жизнь и здоровье вашего ребёнка
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, я была. Его исключили.