Консультация косметолога /

Последствия механической чистки — вопрос №1503245

Здравствуйте
Столкнулась с такой проблемой. В начале года ходила к косметологу на механическую чистку лица т.к меня беспокоили сальные пробки на носу и небольшое количество акне /штуки 2-4 было на лице/. Как потом оказалось, ходила к неграмотному специалисту. После того, как вернулась домой с процедуры лицо было красное и меня убедили в том, что это нормально. Но по истечению 10 дней, краснота не совпала и стало всё только хуже.
Сейчас ситуация стала в разы лучше т.к обратилась к грамотному косметологу-дерматологу. В данный момент времени, на коже, в местах, где выдавливали, остались маленькие красные точки и вокруг них такие, как красные круги и я не знаю, что это и как это убрать.

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день. Попробуйте куриозин/регецин/постакнетин гели, они нежные, одновременно оказываю противовоспалительное. действие и хорошо убирают свежие следы и поствоспалительную/посттравматическую гиперпигментацию. Так же обычные метилурацил точечно на ночь хорошо убирает цвет постакне и сосудистые точечки-пятнышки. Дайте коже регенерировать восстановить два-три цикла обновления, т.е. 2-3 мес. А потом можно и кислотные тоники в уходе пару раз в неделю и мягкие пиллинги у косметолога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, фото не передает, к сожалению
Я так понимаю речь о последствиях акне - сосудистых пятнах
Их можно убрать лазером
Сейчас цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Вам поможет шлифовка эрбиевым или CO2-лазером, количество раз определить косметолог очно на приёме! Можно сочетать с инъекциями препарата коллост 2-3 процедуры 1 раз в месяц, можно добавить курс жёлтого пилинга, 2-3 пилинга 1 раз в месяц! Обязателен домашний уход профессиональной космецевтикой, обратите внимание на крем-регенерант синхро фирмы жернетик!