Консультация детского лора /

Прыщики в горле — вопрос №1503430

Здравствуйте, дочке 2,6 года,вчера поднялась температура днем 38,3.дала нурофен,температура сбивается на 2-3часа,чередую нурофен и цефекон свечи,всю ночь температура так же через 2-3 часа поднимается.сегодня в горле увидела прыщики,глубже горло не даёт посмотреть.что это может быть?

Возраст: 30

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это скорее всего лимфоидная ткань,она реагирует на воспаление своим увеличение размера, обычно на задней стенке располагается.такде сейчас у деток энтеровирусная инфекция идёт, везикулыкак стоматит на мягком небе, но и сильная боль в горле при этом
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, это нужно как-то лечить?
Детский ЛОР, ЛОР
Постригите ногти,если на теле будут элементы то лети их могут чесать. Если будут расчесы то можно обрабатывать Мирамистином или водным хлоргексидином 0,05%. Если элементы не нарушены, не расчесаны то обычно не обрабатывают. Мы вот сейчас лечимся дома от этого(
Детский ЛОР, ЛОР
Да,посмотрела,это вирусная инфекция,писала второй вариант выше.может такие быть на подошвах, ладонях, на теле
Детский ЛОР, ЛОР
Лечение симптоматическое. Поите хорошо.если кушать больно,можно дать нурафен с целью обезболивания, обработать элементы гелем Холисал если нет аллергии на Лидокаин. Пить можно Ромашку в качестве антисептика.
Клиент
Марина Гергардовна, пьёт много воды всегда, начали брызгать тантум верде вчера, обрабатывали вчера холисалом десна.сколько длится температура и как долго проходит?ногти только постригли, вроде больше пока не вижу еще высыпаний,только в горле.спасибо за ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Темперамент быть 5 дней,бывает редко и 7,но промежуток между температурой должен увеличиваться и цифры снижаться.тантум нежелательно,это спрей, а детям запрещены до 3 лет спреи, боимся ларингосппзма. Пьёт хорошо,это отлично,токсины вируса хорошо будут выходить с мочей и потом.
Детский ЛОР, ЛОР
Высыпания не обязательно будут.у меня у дочки не было во рту,зато руки,ноги,попа, тыловые в них
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здраствуйте , это явления вирусной инфекции ( вирусный стоматит )
Пока лечение у вас все правильное - симптоматическое )
Обязательно обильное питье
Можно спрей миармистин в горло местно 2-3 раза в день добавить , все остальное продолжить
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, в горле афтозные высыпания, признаки вирусного процесса. Лечение в данной ситуации симптоматическое, антибиотики ребенку не требуются.
Местно обрабатывайте слизистую холисалом, давайте нурофен в суспензии из расчета на килограмм массы тела для обезболивающего и противовоспалительного эффекта.
Соблюдайте щадящую диету, исключите твердую пищу, горячие продукты. Чаще поите ребенка.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Такие высыпания характерны для проявления вирусной инфекции

Сейчас начните местное лечение
Орошайте раствором Тантум Верде по 1 дозе 3 раза в день
Обильное питье
Щадящая диета - исключите горячее, острое, грубую пищу, газированные напитки
Как Дашит нос? Есть ли стекание по задней стенке?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте, насморка практически нет,аквалором начали вчера брызгать.
Детский ЛОР, ЛОР
Хорошо
Тогда местного лечения будет достаточно
И обильное теплое питье, чтобы выводить инфекцию
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Кристина, по фото признаки вирусного фарингита .
Продолжайте местное лечение ( антисептик орошать ротоглотку, , жаропонижающее при повышении температуры, сосудосуживающие капли в нос).
Как общее самочувствие ребенка?