Консультация невролога /

Боль в копчике. Ноющая боль в тазу — вопрос №1504012

Болит копчик. Когда прощупываю сам копчик боли нет, когда сажусь на твёрдое кожа поднимается и становится больно, но при прощупывании копчика боли нет. Боль еще в тазу, ноющая, как будто тяжесть постоянная, немного отдаёт в бёдра. Не могу определить что болит в итоге и к какому врачу обратиться... У меня варикозное расширение малого таза.

Возраст: 25

Хронические болезни: Варикозное расширение малого таза

Невролог
Здравствуйте. К гинекологу обращались? Внутривлагалищное УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, обращалась, но давно, всё было нормально, кроме варикозного расширения 1 степени, узи делала
Невролог
Не падали, травм не было?
Клиент
Анастасия Игоревна, нет, точно травм не было
Невролог
По поводу расширения сосудов малого таза лечение проходили? у сосудистого хирурга консультировались?
Клиент
Анастасия Игоревна, гинеколог назначала Флебодиа 600 , не консультировалась
Невролог
Нужно повторить УЗИ малого таза и проконсультироваться сосудистым хирургом. Сейчас можно Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 1 раз в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до завтрака). Снова начните курс флебодии.
Невролог
Здравствуйте
Варикозное расширение сосудов малого таза может давать такие боли.
Вы обращались к сосудистому хирургу?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, варикозное расширение мне диагностировали 2 года назад, болей таких не было, возможно перешло в более позднюю стадию, я пропивала Флебодиа 600, а такая боль в копчике и постоянная тяжесть в тазу появилась месяц назад внезапно, но ударов точно не было
Невролог
Из-за прогрессирования заболевания могли появиться боли, нужна повторная консультация сосудистого хирурга.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы МРТ копчика проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, да, фото во вложении и заключение от врача
Невролог, Терапевт
А травма была у вас ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, сейчас можно попробовать сирдалуд, если будет сохраняться лучше повторить узи, консультация сосудистого хирурга.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте 🌷 Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?