Консультация гомеопата /

Аденоиды 1-2 степени у ребенка 5 лет — вопрос №1504143

здравствуйте, ребенку поставили в 2года аденоиды 2степени. Сейчас ему 5 лет. Назначают операцию,но слышала что могут помочь гомеопатические средства. Рядом нет врача гомеопата, чтобы назначил препорат. Сейчас состояние сына: разговаривает в нос, изредка спит с открытым ртом, увеличины мендалины, при этом редко болеет. Хочу обойтись без операции,какие можно пропить гомеопатические средства

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Да,гомеопатия назначается при аденоидах.Опишите ребенка(его характер,отношения с друзьями,со старшими,его страхи,пристрастия в еде,напитках,был ли диатез,аллергия,на что,какая кожа у ребенка(жирная,сухая,наличие родинок)храпит ли по ночам,как запоминает новую информацию
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, аллергии и диатеза нет, со сверстниками и взрослыми общается с удовольствием, храпа как такового нет,просто спит с открытым ртом. Кушает почти всё-не очень к мясу и рыбе, и как многие дети любит конечно сладенькое,но стараюсь не баловать. Кожа нормальная,не сухая это точно. Обильное потовыделение,когда жарко. Напитки-пьет всё кроме химии и газированных(вода,чай,компот,сок,отвары). Родинки есть,но мало. Характер-добрый,мягкий, бывает плачет если что-то не получается и обижается если не по его. В целом очень активный и любознательный ребенок. Информацию запоминает отлично и может вспоминать что было примерно неделю назад. В своем возросте 5 лет,уже знаем азбуку и считает примеры.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте Начните давать ребенку по 3 крупинки 1раз в день,1 раз в неделю калькарею фосфорику 30 с
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! При аденоидах полезны гомеопатические препараты Гепар сульфур, 6С и Калькарея карбоника,6С по 3 гранулы каждого средства под язык натощак 1 раз в в 5 дней не чаще длительно 2-3 мес до улучшения так же ежедневно закапывать 1 раз в день гомеопатическое масло Туи по 1-2 кап.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте, можете пожалуйста написать более подробно рецепт и что за чем и как пить? Не сильно поняла)
Гомеопат, Педиатр
Гепар сульфур, 6С и Калькарея карбоника, 6С по 3 гранулы каждого средства вместе под язык натощак 1 раз в 5 дней 2 месяца. Капли на основе масла Туи по 1-2 капли в нос 1 раз в день 2 месяца.