Консультация дерматолога /

Высыпания на лице. — вопрос №1504502

Здравствуйте!
Беспокоит высыпания ни лица, ранее на лице не наблюдалось.
Беспокоят 2 месяца. Краснеет носогубной треугольник, появляется дискомфорт, жжение, и высыпание маленьких белых прыщей почти не видимых.

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Лицо краснеет?
Клиент
Виктория Николаевна, само лицо нет, только нижняя часть лица.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приливы крови к лицу бывают ?
Клиент
Елена Владимировна, приливов нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.вероятнее всего имеет место периоральный дерматит.Строгое соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда, алкоголь,крепкий кофе).При наличии жалоб-эфгдс,при нестабильном цикле-уровень половых гормонов. Рассмотрите умывание лица отваром корней лопуха, крем адапален два раза в день.