Консультация детского невролога /

Узи головного мозга — вопрос №150570

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос. Делали узи головного мозга ребенку(2 с половиной месяца). Врач дал заключение:
"Уз- картина пограничных размеров передних рогов боковых желудочков. Открыта полость прозрачной перегородки. Переднее субарахноидальное пространство не расширено. Гемодинамических нарушений не выявлено."
Интересует, нормально ли у нас все. Буду благодарна за ответ.

Невролог
Здравствуйте,УЗИ без патологии,полость прозрачной перегородки это полость внутриутробного развития,может после года какое то время присутствовать,нсг желательно повторить в полгода
А жалобы есть какие то?
Клиент
жалоб нет, а с чем это может быть связано? мы родились в 39 недель ровно с весом 3030. И не влияет ли на развитие?
Невролог
Извините,опечатка,не после года,а после рождения полость остаётся какое то время
Невролог
У вас нет отклонений по УЗИ,не переживайте,то что вам написали,ни на что не повлияет
Клиент
Евгения, спасибо огромное за ответ, очень успокоили!
Невролог
Пожалуйста,растите здоровыми)