Консультация нейрохирурга /

Расшифровка мрт — вопрос №1505942

Здравствуйте! 2 месяца назад на пустом месте возникли панические атаки, тревожность, внутренняя дрожь, мурашки по голове., мушки перед Глазами, упало зрение , через пару недель стала неметь правая кисть, затем стопа , онемение в течении 3 недель было + тяжелая голова , боли в затылке. Далее онемела левая рука и икра , правую сторону отпустило., онемело пол лица и я пошла на МРТ, после расшифровки МРТ я не могу жить, все симптомы умножились на 2, стала гореть голова и поясница , ноги руки ватные … РС может быть одноочаговый? При мрт с контрастом может быть Дистрофический очаг? Или это рак?

Возраст: 31

Хронические болезни: -

Нейрохирург
Здравствуйте! В данном случае рекомендую выполнить мрт гм с контрастом для уточнения диагноза! Если это участок демиелизации, то далее к неврологу! Если это образование, то далее с диском к нейрохирургу!
Принятый ответ
Клиент
Уча Зурабович, а место для образования опухоли типичное? Симптомы тоже могут подходить ?😭 МРТ с контрастом точно определит диагноз ? Сосудистого плана ничего не может быть ?
Нейрохирург
Все места гм типичные для образований! Важно определить, что это! Процесс или демиелизация! А симптомы некоторые не связаны с этим процессом, а связаны с остеохондрозом шейного отдела!
Клиент
Уча Зурабович, у меня за 2 мес до приступа была операция по удалению варикоза на ногах , и участок см 15 на 5 не чувствуется , операция была под спинальной анестезией, из за этого мог очаг появится ? И очаг может быть сосудистым ? 0,7 0,7 0,5 единичный
Нейрохирург
Из за спинальной анестезии не мог появится! Очаг может быть глиоз!
Невролог
Здравствуйте Галина мрт с контрастированием не прошли ?