Консультация гинеколога /

Дюфастон, беременность — вопрос №1506051

Здравствуйте, пол года назад была замершая беременность на шестой неделе, делалили выскабливание, месяц назад была биохимическая беременность, сейчас снова беременна. Мне 40 лет, до это не рожала. Овуляция была 17 июля (по тестам) сдала ХГЧ 08.08.-10124, 10.08-16890, УЗИ прикрепляю, гинеколог назначила дюфастон, скажите нужно мне его применять? И норма ли ХГЧ, мне кажется высокий? Пью витамины, нужно мне ли ещё что то пить? Ребёнок очень долгожданный

Возраст: 40

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! УЗИ пока не появилось
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, прикрепила Узи
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, посмотрела. По УЗИ всё хорошо и если бы не было замершей беременности, то можно было бы прогестерон дополнительно не назначать, только витамины, но раз есть такой анамнез, то для сохранения беременности лучше использовать Утрожестан 200мг на ночь во влагалище
Клиент
Елена Александровна, спасибо, и скажите у меня бронхиальная астма я применяю симбикорт, его можно во время беременности? Или лучше заменить на что то?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Во время беременности он не противопоказан, так как это жизненно важный препарат
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
ХГЧ для данного срока абсолютно нормальный.
УЗИ пока не вижу.
Из витаминов что вы пьете?
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, ангиовит, йодомарин, витамин д и омега 3, УЗИ прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По узи патологии нет.
По витаминам все у вас достаточно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария!У Вас хороший прирост ХГЧ. Учитывая, что у Вас в анамнезе была замершая беременность,рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки, Метафолин 800 мкг в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, дюфастон принимайте по 1таб 2раза в день, контроль узи в динамике