Консультация гинеколога /

Беременность УЗИ показало замершую — вопрос №1506263

Сегодня делала повторное УЗИ. Врач не обнаружила сердцебиение. Ставит замершую беременность 6 недель. По показателям сказала что вырос значительно, но не видно сб. Сходила к своему гинекологу,. Сказали не паниковать и не расстраивайся. Хгч назначили. Не делала вообще его. УЗИ врач говорит что на практике её это без вариантов. Мне 40 лет. В том году выкидыш произошёл, с мужем уже и не надеялись, бог дал и вот опять шок. Подскажите может быть, что пока не видно, что изменится может

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда у Вас были п.м? И какип числа были в узи? Мц скорее длится? Приложитп протоколы узи
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, 20 июня
Клиент
Светлана Александровна, мц 28 дней. УЗИ 28 июля первое подтвердили, и сегодня второе на котором поставили замершую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
28 июля видели эмбрион, желточный мешочек?
Клиент
Светлана Александровна, УЗИ прикрепила. Первое и второе
Клиент
Светлана Александровна, слабо написано
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я посмотрела. Эмбиион без сердцебиение, к сожалению. Хгч здесь не поможет, только УЗИ контрольчерез 3 -4 дня. Чтобы точно удостовериться.
Клиент
Светлана Александровна, ни каких шансов нет?,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Шанс есть, надо дождаться узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Приложите последнее узи. Когда был первый день последней менструации?
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, 20 июня
Акушер, Гинеколог
Скажите, а сколько по времени Вам делали узи? По тем критериям, что описаны, нельзя сказать, что беременность 100% неразвивающаяся. Есть такое понятие, как синкопальное отсутствие сердцебиения, поэтому исследование сердцебиения нужно делать не несколько секунд, как обычно делают, а в таких случаях - несколько минут. Плодное яйцо еще не достигло размеров 25 мм, КТР должно быть 7 мм, чтобы точно поставить диагноз. У Вас есть еще время, не нужно опускать руки. Повторите узи через 7-10 дней.
Клиент
Лейла Исаевна, сначала делали внутри, потом снаружи. Ну по времени не знаю, недолго но и не парк секунд
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По предыдущим исследованиям сердцебиение уже было обнаружено?
Прикрепите, пожалуйста, сам протокол.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, 20 июня
Клиент
Елена Борисовна, нет тогда ещё не было
Акушер, Гинеколог
Благодарю, результаты посмотрела.

КТР 3, 7 - еще рано делать вывод о замершей беременности, тем более, что динамика между 2мя исследованиями очень хорошая- значительно выросло плодное яйцо, появился эмбрион и желточный мешочек.
Я Вам рекомендую повторить УЗИ дней через 5-7. Можно в другом месте и у другого специалиста для независимой оценки.
При таком КТР еще не всегда можно отчетливо увидеть пульсацию, выводы делать рано!
Клиент
Елена Борисовна, значит шанс есть? У меня просто руки опускаются. Мой врач тоже говорит чтоб не расстраивалась раньше времени
Акушер, Гинеколог
Да, шанс еще есть.
Нужно подождать, чтобы эмбрион подрос.
Клиент
Елена Борисовна, как сделаю УЗИ я отпишусь скину протокол
Акушер, Гинеколог
Да, конечно. Как прикрепите результат, напишите здесь.
Клиент
Елена Борисовна, добрый день. Сдала хгч первый, завтра второй. Не понимаю значение. 66249. К какому сроку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас показатели ХГЧ не будут нести информативности,весь ориентир на УЗИ.
Срок беременности по ХГЧ тоже нельзя поставить, цифры очень вариабельны.
Клиент
Елена Борисовна, понятно. Значит только УЗИ всё расставить по местам может. Врач просто назначила хгч.
Акушер, Гинеколог
Да, все верно, только по результатам УЗИ можно будет понять.
ХГЧ на таких больших цифрах очень медленно и непоказательно увеличивается.
Клиент
Елена Борисовна, сейчас же можно уже повторное делать или рано ещё? Прошло четыре дня
Акушер, Гинеколог
Рановато.
Дня через 2 сделайте.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. Результаты я прикреплю сюда
Акушер, Гинеколог
Да, и напишите, как прикрепите.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сердцебиение появится в 7 недель, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, стараюсь думать о хорошем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шансы есть, повторите узи ещё раз