Консультация флеболога /

Варикоз в промежности — вопрос №1506274

В промежности - между анисом и мошонкой появились синие бугорки, ощущаются, но не болят. что делать и к какому специалисту обращаться ? Появились с год назад, флеболог сказал к урологу, уролог сказал к флебологу)

Возраст: 37

Хронические болезни: Геморой

Проктолог, Хирург
Здравствуйте. Могу сказать точно, что это не к урологу. Уролог был прав, что отправил вас к другому специалисту. Эти образования при надавливании пальцем светлеют или не изменяют окраску?
Принятый ответ
Клиент
Эльвин Сейранович, цвет не меняют
Проктолог, Хирург
Если не меняет цвет, то это не сосудистое образование. Возможно, что это голубой невус, поэтому и уролог и флеболог не смогли вам помочь. Голубой невус это доброкачественное пигментное новообразование. Вам нужно обратиться к хирургу. При подтверждении диагноза хирург может его удалить амбулаторно под местным обезболиванием. Перед удалением необходимо будет сдать стандартный набор анализов. А после удаление отправить данные новообразования на гистологическое исследование. Обратитесь к хирургу в поликлинику по месту жительства.
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Если это действительно расширенные вены, а такое возможно, учитывая геморрой, ничего с ними делать не нужно.
Это действительно достаточно сложная для вмешательств область, поэтому только при внешних проявлениях операции почти не проводятся.
А профилактические меры - те же, что при варикозе и геморрое. Физическая активность, избегание тяжёлых статических нагрузок, контроль за массой тела. При ощущении тяжести, боли рекомендуется прием флеботоников - детралекс, венарус, флебодиа
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, если это синее пятно не меняет цвет при надавливании, тогда это возможно пигментный невус и тогда тут нужен врач хирург, который сможет удалить образование (если оно конечно вас напрягает), если цвет меняет и на ощупь легко сдавливается, тогда нужно посетить очно флеболога или сосудитого хирурга